1

Тема: Вопрос Закиеву Дмитрию

Главный вопрос: ХВАТИТ ЛИ 60-го ДРОССЕЛЯ?
низ 74,8*136*82,5; ГБЦ 32*28, валы 12,3*324/12,3*300; ресивер супер 1600; форсы 905.

Отредактировано 516 (20.06.2009 01:27:08)

Thumbs up Thumbs down

2

Re: Вопрос Закиеву Дмитрию

На такую комплектацию лючше будет 4 дросселя или шибер

Thumbs up Thumbs down

3

Re: Вопрос Закиеву Дмитрию

дросселя то хватит,вот только дросселя или шибер будут действительно лучше

Если единственный выбор является неправильным, то это не выбор, а судьба.

Thumbs up Thumbs down

4

Re: Вопрос Закиеву Дмитрию

Дмитрий подскажите куда еще лезть??? Задача состоит в том, что бы заставить это все валить на Суперовском ресивере и ни как по другому... Может кто собирал что то подобное... У мотора сейчас пик БЦН на 6000 потом резкий спад, и после 7800 крутить дальше нет смысла. Там явная нехватка воздуха, т.к. 905-е загружаются всего лишь на 87%, перекрытие изначально было 4,5*4,0 когда катали програмку валы крутили по всякому и лучшее наполнение добились не знаю на каком перекрытии, но примерно около 5,5*5,1. зазоры в толкателях в норме Вот только и осталось что искать дырку побольше, типа 70мм. Есть еще подозрения на то, что валы более подходят для кросса, чем для драга???

Thumbs up Thumbs down

5

Re: Вопрос Закиеву Дмитрию

516 пишет:

Дмитрий подскажите куда еще лезть??? Задача состоит в том, что бы заставить это все валить на Суперовском ресивере и ни как по другому... Может кто собирал что то подобное... У мотора сейчас пик БЦН на 6000 потом резкий спад, и после 7800 крутить дальше нет смысла. Там явная нехватка воздуха, т.к. 905-е загружаются всего лишь на 87%, перекрытие изначально было 4,5*4,0 когда катали програмку валы крутили по всякому и лучшее наполнение добились не знаю на каком перекрытии, но примерно около 5,5*5,1. зазоры в толкателях в норме Вот только и осталось что искать дырку побольше, типа 70мм. Есть еще подозрения на то, что валы более подходят для кросса, чем для драга???

Почему такая уверенность что проблема в дросселе? Может стоит искать причину в железе? У меня 1.6 мотор, на 65 дросселе, 180.8 л.с. мощность снялась на 7760 об.

Thumbs up Thumbs down

6

Re: Вопрос Закиеву Дмитрию

Олег005 опиши комплектацию подробно, в чем отличее от моей. Я уже больше думаю на то что надо искать альтернативу валам. Я уже х.з. что еще думать...

Thumbs up Thumbs down

7

Re: Вопрос Закиеву Дмитрию

516
Возможно валы слишком аццкие. Под них дросселя уже просятся.

Thumbs up Thumbs down

8

Re: Вопрос Закиеву Дмитрию

А паук случайно не 4-2-1?

Thumbs up Thumbs down

9

Re: Вопрос Закиеву Дмитрию

516 пишет:

Олег005 опиши комплектацию подробно, в чем отличее от моей. Я уже больше думаю на то что надо искать альтернативу валам. Я уже х.з. что еще думать...

Колено 74.8, шатун 131, поршень 82.5 ( два кольца), ГБЦ- клапана 31X27, толкатели 32.2, пружины Опель, валы Стольников 11.8, ресивер Стольников, дроссель 65, выхлоп 4-2-1, на 60 трубе, КПП 746 ряд, г.п. 4.9.

Thumbs up Thumbs down

10

Re: Вопрос Закиеву Дмитрию

516
Да что еще могу сказать-загрузка форсунок величина расчетная, а не фактическая да и 87% это вообще то уже предел. По ШДК контролировали на сколько после достижения такой загрузки форсунок реальный состав смеси отличается от желаемого (заданного в прошивке)? Какое в этот момент давление топлива в рампе?
В общем возможно не хватает производительности топливной системы.

Thumbs up Thumbs down

11

Re: Вопрос Закиеву Дмитрию

***блок 194,8 21083.шатун приора.голова 16.колено приора 75.6.диаметр поршня нужен под первый ремонт это наверное 82.5. дак какой поршень надо брать ? с комплекта 216.05 пойдет или есть что лучше ?

Thumbs up Thumbs down

12

Re: Вопрос Закиеву Дмитрию

Мое мнение что выпуск не работает 4-1 надо.

Thumbs up Thumbs down

13

Re: Вопрос Закиеву Дмитрию

nikita пишет:

***блок 194,8 21083.шатун приора.голова 16.колено приора 75.6.диаметр поршня нужен под первый ремонт это наверное 82.5. дак какой поршень надо брать ? с комплекта 216.05 пойдет или есть что лучше ?

Поршень 216.05 то, что Вам нужно.

Thumbs up Thumbs down