Тема: проблема после установки блок.дифа

Поставил блок с преднатягом как сказали 3,5 кг,с домкрата машина спрыгивает,по дифу ни каких проблем,но такая проблема машина перестала нормально ехать,как я понимаю падение мощности изза того что крутящий момент передается на оба колеса или может я ошибаюсь,помогите ,объясните кто может и что делать такое падение мощности меня никак не устраивает и снимать как то не совсем хочется.зарание спасибо.

Thumbs up Thumbs down

2

Re: проблема после установки блок.дифа

просто из за установки дифера такого быть не может,может проблема в том,что не отрегулировали правильно натяг подшипников диферных и они зажаты?

Отредактировано Vovan (29.03.2009 23:20:56)

Если единственный выбор является неправильным, то это не выбор, а судьба.

Thumbs up Thumbs down

Re: проблема после установки блок.дифа

нет не регулировали,можешь подсказать как это делать?.у по идеи он должен современем ослабнуть же.

Thumbs up Thumbs down

4

Re: проблема после установки блок.дифа

СТУДИЯ ФАРШ
Пипец.... почитай в Мурзилке устройство своей КПП. Сам все поймешь, наверное.

Thumbs up Thumbs down

Re: проблема после установки блок.дифа

я обращался за помощью,о стебе речи не было...устройство короба я к щастью знаю,а вот с блок дифом не дружу,раз ты такой знаток напиши мне как это делается!

Thumbs up Thumbs down

Re: проблема после установки блок.дифа

СТУДИЯ ФАРШ пишет:

я обращался за помощью,о стебе речи не было...устройство короба я к щастью знаю,а вот с блок дифом не дружу,раз ты такой знаток напиши мне как это делается!

Ну дифер тут вообще не причем, это обычная сборка КПП. Возьми обычную книжку по ремонту автомобиля ВАЗ передний привод, там всё рассказано. Не ищи подсказок других, лучше приобрести литературу и прочитать, а если память подводит то всегда можно посмотреть.

"Клуб турбо" - www.clubturbo.ru

7

Re: проблема после установки блок.дифа

СТУДИЯ ФАРШ пишет:

я обращался за помощью,о стебе речи не было...устройство короба я к щастью знаю,а вот с блок дифом не дружу,раз ты такой знаток напиши мне как это делается!

Видимо хреновато ты устройство КПП знаешь. Написать как это делается по тырнету человеку не понимающему о чем речь, практически невозможно.
Леонид Перелыгин
+1

Thumbs up Thumbs down

Re: проблема после установки блок.дифа

ясно,короче по этому поводу никто ничего путного не скажет.тогда посоветуйте какое масло залить,для блок дифа?

Thumbs up Thumbs down

9

Re: проблема после установки блок.дифа

Точно не помню,вроде Castrol SAF-X или Castrol SAF-XJ.Посмотри оба-одно из них.

Thumbs up Thumbs down

Re: проблема после установки блок.дифа

СТУДИЯ ФАРШ пишет:

ясно,короче по этому поводу никто ничего путного не скажет.тогда посоветуйте какое масло залить,для блок дифа?

На, читай. Потратил 20 секунд на поиск.
http://www.redmotor.ru/vaz2109/275.html

"Клуб турбо" - www.clubturbo.ru

11

Re: проблема после установки блок.дифа

на счет масла для диффа , почитай коробку от диффа там рекомендованные масла написаны!!!

Thumbs up Thumbs down

12

Re: проблема после установки блок.дифа

СТУДИЯ ФАРШ
Я лью Ликви 75W90. Блока винт Торгмаш безпреднатяга. Вроде нормуль.

Thumbs up Thumbs down