1

Тема: Воронеж.Кубок черноземья 3й этап.

Сегодня мой друг занял 2-е место в классе SL, объём 1800 см3. Комплектация шатун СТИ 216.50,поршень СТИ 218.00.Валы СТИ 7.1-Т лайт.Объём 1710.  Впуск -дроссель-16 V -стандарт. Время 402 -15,22. Машина планировалась почти гражданская.

Отредактировано Pavel (16.08.2008 18:04:47)

Thumbs up Thumbs down

Re: Воронеж.Кубок черноземья 3й этап.

Раздел начинает набирать темы, спасибо! Очень приятно! А кто на первом месте?

Thumbs up Thumbs down

3

Re: Воронеж.Кубок черноземья 3й этап.

На первое место в этом классе вышла девятка с закисью и на дросселях из Курска.Кстати время той машины 14,7.Моё мнение слабовато для данной комплектации,ведь у друга весь впуск и рессивер и дроссель стандарт от 1500 16V.

Thumbs up Thumbs down

4

Re: Воронеж.Кубок черноземья 3й этап.

Pavel
Я бы сказал что для 09 на дросселях и с закисью 14,7 вообще овощно капитально! Либо просто не давил, либо одно из двух...

Thumbs up Thumbs down

Re: Воронеж.Кубок черноземья 3й этап.

Serg112 пишет:

Pavel
Я бы сказал что для 09 на дросселях и с закисью 14,7 вообще овощно капитально! Либо просто не давил, либо одно из двух...

Угу...должен из 14 выежжать,но скорее второе,что из за отсутствия конкуренции или недодавливал,или без закиси ехал.

Вёдра валят

Thumbs up Thumbs down

6

Re: Воронеж.Кубок черноземья 3й этап.

Serg112&Voffka-Rostov
Моё мнение что у него с настройками проблемы.Пианиста в Курске найти вообще никак, а может жара так на мотор повлияла...В тот день  в тени было +32-35.

Thumbs up Thumbs down

7

Re: Воронеж.Кубок черноземья 3й этап.

Если в системе управления нет поправки по температуре всасываемого воздуха, то в принципе если тачко отстраивалась не в жару, состав смеси не попадать может сильно.

Thumbs up Thumbs down

8

Re: Воронеж.Кубок черноземья 3й этап.

Моё дело "железо", а на пиано пусть настройщики ваяют.А вообще много авто с датчиками температуры всасываемого воздуха?

Thumbs up Thumbs down

9

Re: Воронеж.Кубок черноземья 3й этап.

А от чего же нет то?? ДТВ даже есть в ДМРВ smile А если ЭСУД без ДМРВ, то либо он есть встроенный в ДАДе (например Симес) либо если нет встроенного (например GM) ставиться отдельно smile У меня например есть (ДАД Сименс).

Thumbs up Thumbs down

10

Re: Воронеж.Кубок черноземья 3й этап.

О_о а какое ограничение по объему в SL? и разве необлагаются дросселя с закисью коэфицентом? унас 2108 1.5 16в стоковая с валами сти4 на квотере показала 15сек.

11

Re: Воронеж.Кубок черноземья 3й этап.

Tevs пишет:

О_о а какое ограничение по объему в SL? и разве необлагаются дросселя с закисью коэфицентом? унас 2108 1.5 16в стоковая с валами сти4 на квотере показала 15сек.

А чем меряли и где у Вас? СЛ до 1800, коэффициент тока на турбу и компрессор, а еще ротор.
Никогда не поверю не увидив это сам...
Исчо вопросик - как писали прогу?

Отредактировано Белка (08.11.2008 00:48:07)

Thumbs up Thumbs down

12

Re: Воронеж.Кубок черноземья 3й этап.

Tevs смотри там http://www.dragvrn.ru/forum/showthread.php?p=11#post11
А вообще регламент и тех.требования по России должны быть едины для всей большой и необъятной,что бы народ приезжая в другой регион не сталкивался с проблемой попадания в другой класс.
Про сток 1500 на 16 клап-улыбнуло

Thumbs up Thumbs down

13

Re: Воронеж.Кубок черноземья 3й этап.

унас существует классы:
социальный до 1.6л
SL до 2л
FSA до 3л
FSS до 4л
Sport 1 и Sport2
коэф. на дросселя 1.3, на турбу или компрессор 1.65, и т.д. закись, кулак...
т.е если у меня авто на дросселях с объем мотора 1.5л умножаем это на коэф. 1.3 получаем 1.95 т.е попадаем в класс до 2х литров (SL)
так было в сезоне 2008г. вроди как к след сезону отменят коэф на дросселя и закись....все обсуждения тут http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= … p;t=196009

14

Re: Воронеж.Кубок черноземья 3й этап.

Tevs прочти регламент чемпионата России по дрэгу
http://www.xcars.ru/forum/night_race/gr … _2008.html
Моё мнение таково,что не должны люди перед гонкой звонить оргам в какой нибудь другой город и узнавать о ТТ к авто.Мы же живём в одной стране,значит и правила проведения и техтребования к авто должны быть едины,как в кроссе,ралли,кольце.Давайте уже приходить к общему знаменателю...

Thumbs up Thumbs down