Тема: Великие Луки 2008

18-19 октября в городе Великие Луки (Псковская обл.) состоялся финал Чемпионата России. Наш экипаж Ковальчук/Закиев был приглашен командой Red Wings проехать эту гонку. Но у нас был настрой только на победу!

После первого дня ознакомления было понятно, что гонка совершенно ровная и не особо интересная, т.к. очень много прямых участков и организаторы, для того чтобы снизить среднюю скорость на Специальных Участках сделали ритардеры. Ознакомившись, мы вернулись на базу и тут началось первое знакомство с автомобилем. Нам предстояло ехать на Citroen Saxo. Но пока мы решали все организационные вопросы уже стемнело и попробовать машину удалось только в сумерках.

Выехав на следующий день знакомится с СУ с каждым прохождением становилось все интереснее и интереснее. Лил дождь и дорога превращалась…,а точнее исчезала. И было страшно представить, что станет с ней после прохождения всего канала участников в 60 автомобилей.

И так, гонка началась, проехав через подиум, нам предстоял слалом по асфальту, но на грунтовых колесах выиграть что-то не было не возможности не желания, при чем в зачет, этот шоу-заезд не шел. Выехав на СУ1, стало ясно, что автомобиль по прямой просто ехать не в состоянии, но подъехав к первому повороту Saxo туда просто повернул без лишних усилий. «Это пожалуй самый легкий автомобиль в управлении», делились мы впечатлениями на первом сервисе. Гонка шла, как по маслу, в том смысле, что у нашего экипажа не было никаких проблем. И так, по итогам первого дня первым стал питерский пилот Воронов, ему 10сек проиграл Нарышкин, еще через 5сек были мы, за нами через 0,2сек Бакулин, а после Бакулина Даутов еще через 6сек.

На старте второго дня, все понимали, что каждый борется за первое место и сдавать позиции не собирается, «это пожалуй самая интересная гонка,» делились на старте экипажи. Но не для всех, второй день складывался как первый, у экипажа Бакулина начал подклинивать гидроусилитель и в итоге он оказался в канаве, Нарышкин также жаловался на проблемы с машиной, а мы просто ехали и получали удовольствие от борьбы. Тем более бороться было с кем! Питерский пилот Воронов ехал очень хорошо и не давал расслабиться, всем хотелось выиграть! А в итоге все решилось на последнем СУ, который был очень плотным, ровным и от того скоростным, мы выиграли на нем 15сек, а по сумме всей гонки всего на 5сек смогли опередить Воронова. В итоге наш экипаж победил, на вторую ступень поднялся экипаж Воронова, а на третью Даутова.

Спасибо всем экипажам за борьбу и до встречи в следующем сезоне!!!

Thumbs up Thumbs down

2

Re: Великие Луки 2008

Мои поздравления !!!

Thumbs up Thumbs down

3

Re: Великие Луки 2008

Поздравляю!

Н2О девиз не наш,
Наш - С2Н5ОН !!!