1,151

Re: Поршни для Приоры

объемы кс в головах не секрет-126 33-34, 194 31. по поршням не помогу.

Если единственный выбор является неправильным, то это не выбор, а судьба.

Thumbs up +1 Thumbs down

1,152

Re: Поршни для Приоры

Что-то никак не подобрать мне ремонтные 82.5 поршни под блок 197.1, колено 84, палец 19.
То степень сжатия никакая, то вылет поршня больше прокладки.

Насколько вообще можно подрезАть блок и ГБЦ?
И на какой СЖ еще возможна эксплуатация мотора на АИ95, пусть и с некоторой потерей динамических характеристик из-за отскока УОЗ?
А то, может, я хочу странного, потому и не нахожу вариантов.

Отредактировано froller (12.03.2020 20:24:48)

Thumbs up Thumbs down

1,153

Re: Поршни для Приоры

поршень 217.02 например, шатун 131, но придется применить 2 металлические прокладки. SCR статическая СЖ, DSR динамическая.

Отредактировано Vovan (13.03.2020 09:32:36)

Post's attachments

Скриншот 13-03-2020 092653.jpg 149.91 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Если единственный выбор является неправильным, то это не выбор, а судьба.

Thumbs up Thumbs down

1,154

Re: Поршни для Приоры

Vovan пишет:

поршень 217.02 например, шатун 131, но придется применить 2 металлические прокладки. SCR статическая СЖ, DSR динамическая.

Шатун 131мм - отказать, ибо не найти их под шейку 43мм sad
А соберется ли конфиг с отрицательными недоходом, т.е. с вылетом поршня, менее толщины прокладки? Например 0.2-0.3мм?

P.S. о DCR: подозрительная формула какая-то. smile Тут даже школьных знаний физики хватает, чтобы понять, что применима она только на низких оборотах, когда кинетической энергией воздуха (смести) во впускных каналах можно пренебречь из-за малых скоростей... ну или из-за малой массы в случае если каналы ну уж очень короткие. А вот для того, чтобы точнее оценить границы ее применимости нужны познания в газодинамике, которые у меня на уравнении Бернулли заканчиваются. smile Хотя, могу предположить, что на высоких оборотах время движения поршня от ВМТ до НМТ сравнимо со скоростью горения смеси и DCR уже никак не сказывается на детонации.
Поправьте, если я ошибаюсь.

Отредактировано froller (13.03.2020 17:20:01)

Thumbs up Thumbs down

1,155

Re: Поршни для Приоры

ни поправить ни опровергнуть не смогу-познаниев на этих уровнях нет, формулой пользуюсь года 2, свой мотор считал через эту же формулу, все работает. мой конфиг-кв 84 х-рэй, шатун нексия завтуленный под 18 палец длина 130мм, поршень высотой 25,4 (ремонтный поршень мотордеталь для приоры), собрано на 3 метпрокладках.

Если единственный выбор является неправильным, то это не выбор, а судьба.

Thumbs up +1 Thumbs down

1,156

Re: Поршни для Приоры

Всем привет.
Хочу собрать конфигурацию:
Коленвал Xray 84 мм
Шатуны Xray 128.2 мм
Поршни Мотордеталь 21179, 82.5 мм

Поршни пролил, объем лунок 6 см3, объем вытеснителя грубо 2 см3.
Вытеснитель, скорее всего, срежу, чтобы получить СЖ 11,38
Я правильные параметры взял по объему ГБЦ и объему прокладки? Может быть есть более точный калькулятор?

Thumbs up Thumbs down

1,157

Re: Поршни для Приоры

Vovan пишет:

ни поправить ни опровергнуть не смогу-познаниев на этих уровнях нет, формулой пользуюсь года 2, свой мотор считал через эту же формулу, все работает. мой конфиг-кв 84 х-рэй, шатун нексия завтуленный под 18 палец длина 130мм, поршень высотой 25,4 (ремонтный поршень мотордеталь для приоры), собрано на 3 метпрокладках.

Хорошо. Тогда возьму ваш конфиг за основу и буду думать из чего смогу собрать похожий. Спасибо!

Thumbs up Thumbs down

1,158

Re: Поршни для Приоры

Поршни 216.69 (http://www.sti-motor.ru/info.php?id=542) имеют лунку в 0.7 куба или вытеснитель 0.7 куба?
А то странно получается, вроде, в "+" -- это объём лунки, а степень сжатия на них больше чем на стоке с лункой 0.125 куба.

Thumbs up Thumbs down