51

Re: Поршни для Лады Гранты

Nikola, ответил в почту.

Thumbs up Thumbs down

52

Re: Поршни для Лады Гранты

Дмитрий, добрый день!
Автомобиль Гранта, пробег 100000 км, двигатель 21116. Выработка в цилиндрах, требуется расточка. Подскажите, пожалуйста какие поршни лучше поставить(ремонтный размер(82,5 мм) 21116 найти не можем), если у Вас есть подходящие нам поршни, подскажите стоимость и условия доставки, если нет, альтернативу.
С уважением, Илья.

Thumbs up Thumbs down

53

Re: Поршни для Лады Гранты

Для ремонта Вашего двигателя нужен поршень 116.09. Остальное в почте.

Thumbs up Thumbs down

Re: Поршни для Лады Гранты

Здравствуйте Дмитрий.
Подходит время кап. ремонта.
ВАЗ21083 двс 2111 1.5 8v.
Колено не хочу менять. Могу ли я поставить грантовскую поршневую и шатуны? ГБЦ немного доработана. Выравнены каналы, Т-образные клапана. но пока на сток распредвале и немного доработана камера сгорания.
В какую цену всё это добро мне обойдётся? доставка?
Мыло blasov@mail.ru

Отредактировано vLassminimalBass (05.04.2014 01:55:06)

Thumbs up Thumbs down

55

Re: Поршни для Лады Гранты

Установка возможна. Остальное в почте.

Thumbs up Thumbs down

Re: Поршни для Лады Гранты

Здравствуйте у меня двигатель 11186,если поставлю ваши поршня безвтык упадет ли мощность?степень сжатия уменьшится с 10.5 на 9.5,Сколько будут стоять такие поршни

Отредактировано Кадыржан (11.09.2014 11:37:25)

Thumbs up Thumbs down

57

Re: Поршни для Лады Гранты

Падение мощности не наблюдалось. Остальное в почте.

Thumbs up Thumbs down

Re: Поршни для Лады Гранты

Здравствуйте.нужны поршня гранта восьми клапанный мотор безвтыковые.какая цена?и способ доставки

Thumbs up Thumbs down

59

Re: Поршни для Лады Гранты

Поршни в наличии. Остальное в почте.

Thumbs up Thumbs down

60

Re: Поршни для Лады Гранты

Дмитрий, здравствуйте!
Автомобиль Гранта, пробег  70 000 км, двигатель 11186.
Охота безвтык с низовым валиком путем замены поршня. Можно даже зажать больше 10,5
что посоветуете, можно и валик порекомендовать

Отредактировано andreyjoy (16.01.2016 23:05:08)

Thumbs up Thumbs down

61

Re: Поршни для Лады Гранты

andreyjoy пишет:

Дмитрий, здравствуйте!
Автомобиль Гранта, пробег  70 000 км, двигатель 11186.
Охота безвтык с низовым валиком путем замены поршня. Можно даже зажать больше 10,5
что посоветуете, можно и валик порекомендовать

Если хотите валик, то про безвтык забудьте! Если хотите безвтык, то отыгрывайте низом, портингом, выпуском, настройкой, КПП.

SUBARU 22B Sti version - FOREVER!

Thumbs up Thumbs down

62

Re: Поршни для Лады Гранты

на валик значит забью, не охота глубоко и дорого лезть в простой поджопник

Thumbs up Thumbs down

63

Re: Поршни для Лады Гранты

andreyjoy пишет:

на валик значит забью, не охота глубоко и дорого лезть в простой поджопник

значит надо оставить поджопник просто поджопником, просто поменяв поршни и не трогая остального-это самый бюджетный вариант.

Если единственный выбор является неправильным, то это не выбор, а судьба.

Thumbs up Thumbs down

64

Re: Поршни для Лады Гранты

хочу облегчить поршневую на 21114 заказал шатуны приоровские оригинал, вот хочу 116,07 чтоб не сильно в степени сжатия потерять подскажите цену

Thumbs up Thumbs down

65

Re: Поршни для Лады Гранты

Z004fm пишет:

подскажите цену

тоже актуально

Thumbs up Thumbs down

66

Re: Поршни для Лады Гранты

Дмитрий, здравствуйте. Прошу Вашего совета-помощи-консультации!
У меня на данный момент установлена ГБЦ-1118 на двигателе 2111(1.5 8v).  Так уж вышло, бывший владелец похоже сделал "портинг" по полной программе: каналы 30/32, клапана, р/в Нуждин 11.4, гбц сошлифована на нет (ступеньку в камере сгорания срезали на нет). Низ-полный сток. На данный момент распредвал заменён на сток вал (2110). Мотор детонирует даже на 98м бензине. Я так подозреваю, что степень сжатия находится в пределах 12-13.
  С ростом цен на бензин, задумался на переход на газовое топливо.  Если оставить данную гбц, какие поршня посоветуете поставить, что-бы С/Ж соответствовала работе под газовое топливо (планируется установка ГБО 2е поколение. Просто оно у меня есть уже).
  Данные мотора:- ВАЗ 2111, 1.5, v-8, диаметр поршней-82.4, коленвал 2110, ГБЦ 1118 (описано выше), маховик, инжектор,КПП, ЭБУ (Я 5.1-41)-полный сток.
   Буду Вам признателен за оказанную помощь в выборе конфигуратора и за совет!

Thumbs up Thumbs down

67

Re: Поршни для Лады Гранты

Z004fm, Поршень 116.07 имеет компрессионную высоту 25,6мм. Его нельзя применить в комплектации с шатуном и к/валом Приора в блоке 197,1. В такой комплектации недоход поршня 0,38мм. Для установки с прокладкой Гранта этого мало. Блок цилиндров Гранта имеет высоту 197,3мм.

Вам нужен поршень 116.04 и прокладка ГБЦ Гранта. Или поршень 116.03 и прокладка ГБЦ 21083.

Z004fm, andreyjoy, остальное в почте.

proffidd, для подбора поршня уточните объем камеры сгорания в ГБЦ.

Thumbs up Thumbs down

68

Re: Поршни для Лады Гранты

Какая прошивка лучше после замены поршней на ваши на гранте с 11186 двиг?

Thumbs up Thumbs down

69

Re: Поршни для Лады Гранты

Дмитрий здраыствуйте. Подскажите, где в Тольятти можно быстро заменить поршни на ваши на двиг 11186?

Thumbs up Thumbs down

70

Re: Поршни для Лады Гранты

При замене поршней программу управления двигателем менять не нужно.

ЛадаСпортСервис  8-8482-36-4136;
Meta-S 8-906-129-6063
Сергей 8-927-219-0043

Thumbs up Thumbs down

71

Re: Поршни для Лады Гранты

Дмитрий здравствуйте. Подскажите, можно ли в двиг 11183 поставить облегченные шатуны и ваши поршни? Станет ли двигатель мощнее , и лучше крутиться?

Thumbs up Thumbs down

72

Re: Поршни для Лады Гранты

можно ли в двиг 11183 поставить

  можно

Станет ли двигатель мощнее

можно и так сказать -  механические потери с легкой поршневой  на трение снизятся,
и - естественно - будет больше отдача на колеса.
Но эта прибавка будет незначительна.
В любом случае после установки легкой ШПГ придется править прошивку - там и найдете свой "резерв"

и лучше крутиться?

естессна - все вытекает из вышесказанного  smile

Если советы не приносят вам пользы - значит вы неправильно их даете  .

73

Re: Поршни для Лады Гранты

Алерик пишет:

Дмитрий здравствуйте. Подскажите, можно ли в двиг 11183 поставить облегченные шатуны и ваши поршни? Станет ли двигатель мощнее , и лучше крутиться?

Можно применить шатун 21126 и поршень 116.03 с мягкой прокладкой или поршень 116.04 с металической прокладкой 21116.

Thumbs up Thumbs down

Re: Поршни для Лады Гранты

Дмитрий доброго дня! Интерисуют поршня и шатуны на двигатель 11186 с проточкой под клапана, двс не ремонтировался, пробег 60000 тыс, при обрыве ремня грм загнуло клапана, хочу поставить поршня с проточкой дабы избежать в дальнейшей эксплуатации двигателя подобной проблемы. Вопрос какие поршня и шатуны мне нужно заказать, где можно сделать заказ, какая стоимость заказа и срок поставки. Спасибо

Thumbs up Thumbs down

75

Re: Поршни для Лады Гранты

Александр Глухов пишет:

Дмитрий доброго дня! Интерисуют поршня и шатуны на двигатель 11186 с проточкой под клапана, двс не ремонтировался, пробег 60000 тыс, при обрыве ремня грм загнуло клапана, хочу поставить поршня с проточкой дабы избежать в дальнейшей эксплуатации двигателя подобной проблемы. Вопрос какие поршня и шатуны мне нужно заказать, где можно сделать заказ, какая стоимость заказа и срок поставки. Спасибо

На калине спорт стоит обычный 126 моторчик. Поэтому заказывайте поршни http://www.sti-motor.ru/info.php?id=382 либо http://www.sti-motor.ru/info.php?id=533 если не собираетесь точить цилиндры. Шатун обычный серийный, кольца на выбор.

Отредактировано hammer (06.06.2016 10:22:22)

Almet Racing Club

Thumbs up Thumbs down