Тема: Помогите с выбором выхлопной системы

Конфиг.16 кл. 78х133х83,пиленная каналы ГБЦ,клапана сток,4-х дросельный впуск,валы 9,8/306*. Вопрос такой,какого диаметра лучше будет труба,какой паук,резонатор и сам глушитель? Заранее спасибо.

Thumbs up Thumbs down

2

Re: Помогите с выбором выхлопной системы

Сумов В. пишет:

Конфиг.16 кл. 78х133х83,пиленная каналы ГБЦ,клапана сток,4-х дросельный впуск,валы 9,8/306*. Вопрос такой,какого диаметра лучше будет труба,какой паук,резонатор и сам глушитель? Заранее спасибо.

Считается все это. Ориентировочно под такой конфиг на пик в районе 6000-7000 51-я труба(лучше 55-я). Длина паука 700-750мм(если 4-2-1 вторичка на 51-х), расстояние от соединения в 1 до реза, как дли на реза.

SUBARU 22B Sti version - FOREVER!

Thumbs up Thumbs down

Re: Помогите с выбором выхлопной системы

F@tm@chine пишет:
Сумов В. пишет:

Конфиг.16 кл. 78х133х83,пиленная каналы ГБЦ,клапана сток,4-х дросельный впуск,валы 9,8/306*. Вопрос такой,какого диаметра лучше будет труба,какой паук,резонатор и сам глушитель? Заранее спасибо.

Считается все это. Ориентировочно под такой конфиг на пик в районе 6000-7000 51-я труба(лучше 55-я). Длина паука 700-750мм(если 4-2-1 вторичка на 51-х), расстояние от соединения в 1 до реза, как дли на реза.

Спасибо,а не подскажешь как это все посчитать?

Thumbs up Thumbs down

4

Re: Помогите с выбором выхлопной системы

Сумов В. пишет:
F@tm@chine пишет:
Сумов В. пишет:

Конфиг.16 кл. 78х133х83,пиленная каналы ГБЦ,клапана сток,4-х дросельный впуск,валы 9,8/306*. Вопрос такой,какого диаметра лучше будет труба,какой паук,резонатор и сам глушитель? Заранее спасибо.

Считается все это. Ориентировочно под такой конфиг на пик в районе 6000-7000 51-я труба(лучше 55-я). Длина паука 700-750мм(если 4-2-1 вторичка на 51-х), расстояние от соединения в 1 до реза, как дли на реза.

Спасибо,а не подскажешь как это все посчитать?

Есть проги, есть формулы. Собственно я тебе уже практически дал готовое))

SUBARU 22B Sti version - FOREVER!

Thumbs up +1 Thumbs down

5

Re: Помогите с выбором выхлопной системы

а что посоветуешь насчет 84/133/83, валы 11-320/320, впуск естественно дросселя..

Нет денег на автоспорт - играйте в бадминтон )))

Thumbs up Thumbs down

6

Re: Помогите с выбором выхлопной системы

хочется поиграться с расчетом выхлопа - вот ссылка -  http://mezporting.com/exhaust_length.html   
там по аглицки - но сейчас это уже не проблема - кто не силен - гугель-переводчик рулит   smile
Могу от себя добавить только  одно - когда я тоже пытался "мудрить" с выхлопными системами,
потом понял - что ни делай - главное  - чтобы сопротивление системы было минимальным.как впускной , так и выпускной.
Остальное природа сделает сама  smile
Невозможно содать именно "настроенный"  в резонанс выхлоп для двигателя который работает на разных оборотах.
То есть - для автомобильного двигателя.
С самолетом - немножко проще...

Если советы не приносят вам пользы - значит вы неправильно их даете  .

7

Re: Помогите с выбором выхлопной системы

zr пишет:

а что посоветуешь насчет 84/133/83, валы 11-320/320, впуск естественно дросселя..

Собственно Тундра ссыль даль, можешь посчитать там. Я сравнивал, по формулам и там практически 1 в 1. Вот только почему-то на расчетах по ссылке на 8 вольт не катит, "Г" получается.

SUBARU 22B Sti version - FOREVER!

Thumbs up Thumbs down

8

Re: Помогите с выбором выхлопной системы

tundr95A пишет:

хочется поиграться с расчетом выхлопа - вот ссылка -  http://mezporting.com/exhaust_length.html   
там по аглицки - но сейчас это уже не проблема - кто не силен - гугель-переводчик рулит   smile
Могу от себя добавить только  одно - когда я тоже пытался "мудрить" с выхлопными системами,
потом понял - что ни делай - главное  - чтобы сопротивление системы было минимальным.как впускной , так и выпускной.
Остальное природа сделает сама  smile
Невозможно содать именно "настроенный"  в резонанс выхлоп для двигателя который работает на разных оборотах.
То есть - для автомобильного двигателя.
С самолетом - немножко проще...

Я чет не понял.... у меня давно эта ссыль не открывалась, на сайте их шарился(думал перенесли) не нашел((  а тут на тебе работает. Восстановили че-ли...

SUBARU 22B Sti version - FOREVER!

Thumbs up Thumbs down

9

Re: Помогите с выбором выхлопной системы

а что на счет длинны впуска ?
кто чем и как пользуется ?

Нет денег на автоспорт - играйте в бадминтон )))

Thumbs up Thumbs down