1

Тема: Прямоток (сам глушитель)

Всем доброго дня!

Нужно ли менять для полной красоты картины сток глушитель(последняя банка) на прямоток?

197,6/75,6/82,5(СТИ 216,09) +8,6 /270гр. + 4-2-1 +резонатор (стингер), рессивер и форсунки СТОК

Верха будут по лучше, (после 5 000об.)

Thumbs up Thumbs down

2

Re: Прямоток (сам глушитель)

Alex111 пишет:

Всем доброго дня!

Нужно ли менять для полной красоты картины сток глушитель(последняя банка) на прямоток?

197,6/75,6/82,5(СТИ 216,09) +8,6 /270гр. + 4-2-1 +резонатор (стингер), рессивер и форсунки СТОК

Верха будут по лучше, (после 5 000об.)

Каждый сам решает! Вот два жизненных примера:

1) классика: конец 2009-го, перекидывали с моей нивы мотор товарищу в шист, зимой поездить. У мну был рассчитанный выхлоп, на шисте сток с прогоревшей конечной банкой!
Итог: мотор отупел низнама как! после 6-ти тыков вообще отказывался ехать!
Через месяцок другу надоел грохот прогоревшей банки, он решил поставить сток нерж(завалялся со времен ссср)! Итог: машина - труп!!! более ничего абсолютно не трогали!!! Двиг крутился кое-ка до 5-ти!

2) моя калина: прошлый год. Выпилил рестриктор в сток банке(паук и рез стояли до этого как надо), т.е. сделал ее прямоточной! Правда не 51-й трубе, на 46-й, но все-же! Итог: выросли низы, очень сильно середина и верха!

Выводы делайте сами!))

SUBARU 22B Sti version - FOREVER!

Thumbs up Thumbs down

3

Re: Прямоток (сам глушитель)

Спасибо за совет!
С ваших слов понимаю ,что надо обязательно!!!!

Может посоветуете какую банку и какого производителя КУПИТЬ!

Thumbs up Thumbs down

4

Re: Прямоток (сам глушитель)

Alex111 пишет:

Спасибо за совет!
С ваших слов понимаю ,что надо обязательно!!!!

Может посоветуете какую банку и какого производителя КУПИТЬ!

Тут уже как говорится на вкус и цвет!)) Мне лично нравится Босаловская оконечка от сааба! партийник 215-211. Он на 60-трубе, ну это не важно!))
А кому-то и ач-ка-эс хай силент повер!))) Банка и в правду шикарна, но для наших тазов ни разу не бюджет!)))

Отредактировано F@tm@chine (24.07.2013 16:53:22)

SUBARU 22B Sti version - FOREVER!

Thumbs up Thumbs down

5

Re: Прямоток (сам глушитель)

F@tm@chine пишет:
Alex111 пишет:

Спасибо за совет!
С ваших слов понимаю ,что надо обязательно!!!!

Может посоветуете какую банку и какого производителя КУПИТЬ!

Тут уже как говорится на вкус и цвет!)) Мне лично нравится Босаловская оконечка от сааба! партийник 215-211. Он на 60-трубе, ну это не важно!))
А кому-то и ач-ка-эс хай силент повер!))) Банка и в правду шикарна, но для наших тазов ни разу не бюджет!)))


А что насчет Банки "СТИНГЕР" говорят он тоже прямоток? ИЛИ.......ят?

Thumbs up Thumbs down

6

Re: Прямоток (сам глушитель)

Alex111 пишет:
F@tm@chine пишет:
Alex111 пишет:

Спасибо за совет!
С ваших слов понимаю ,что надо обязательно!!!!

Может посоветуете какую банку и какого производителя КУПИТЬ!

Тут уже как говорится на вкус и цвет!)) Мне лично нравится Босаловская оконечка от сааба! партийник 215-211. Он на 60-трубе, ну это не важно!))
А кому-то и ач-ка-эс хай силент повер!))) Банка и в правду шикарна, но для наших тазов ни разу не бюджет!)))


А что насчет Банки "СТИНГЕР" говорят он тоже прямоток? ИЛИ.......ят?

Да, прямая!

SUBARU 22B Sti version - FOREVER!

Thumbs up Thumbs down

7

Re: Прямоток (сам глушитель)

F@tm@chine пишет:

Мне лично нравится Босаловская оконечка от сааба! партийник 215-211. Он на 60-трубе, ну это не важно!))

Подскажи пожалуйста на сколько она шумна, хочется что нить поставить как можно тише. Испортила меня кэмри)))))

Thumbs up Thumbs down

8

Re: Прямоток (сам глушитель)

Ivan пишет:
F@tm@chine пишет:

Мне лично нравится Босаловская оконечка от сааба! партийник 215-211. Он на 60-трубе, ну это не важно!))

Подскажи пожалуйста на сколько она шумна, хочется что нить поставить как можно тише. Испортила меня кэмри)))))

Ну как в кэмри уже не будет!)))) Тут не все просто так, очень сильно зависит резонатора и валов! Чем валы ближе к стоку, тем тише! У мну на холостом здорово бубнит и 2-х до 3,5-й тыщ! Дальше тишина - как сток, в салоне по-крайней мере не слышно, только мотор! Но у мну еще не окончательный вариант выпуска, буду переделывать рез+паук, еще тише хочу, правда когда - х.з.!))
Товарищу выпуск рассчитывал на сток помидору(паук+рез из двух волжских+банка стингер под сток установку), так у него работает как сток!))) При резкой нагрузке только только слышно чуть громче!)))

Пы.сы. а чего с кэмри на тазы обратно сел??))

Отредактировано F@tm@chine (25.07.2013 11:42:08)

SUBARU 22B Sti version - FOREVER!

Thumbs up Thumbs down

9

Re: Прямоток (сам глушитель)

С кэмри я не пересаживался, с неё я пересяду терь тока на лехус например оч нравится жс450))))

Ну а на тазу стока у меня никогда и небыло, после победного 2011го продавал весь таз, но никто не хотел покупать, купили двиг с закисью мозгами и проводкой, а всё остальное подготовленное стоит по сей день в гараже, вот решил собрать городской быстрый тазик для души, как говорится из того, что по гаражу валяется, а валяется не мало всего)))))) паук с резонатором мне Пашка посчитал так что всё будит надеюсь сделано под заказ и правильно, а вот в "оконечнике" вопрос, хочится тихо)))))
пы сы вали будут далеко не сток)))

Отредактировано Ivan (25.07.2013 11:58:44)

Thumbs up Thumbs down

10

Re: Прямоток (сам глушитель)

Ivan пишет:

С кэмри я не пересаживался, с неё я пересяду терь тока на лехус например оч нравится жс450))))

Ну а на тазу стока у меня никогда и небыло, после победного 2011го продавал весь таз, но никто не хотел покупать, купили двиг с закисью мозгами и проводкой, а всё остальное подготовленное стоит по сей день в гараже, вот решил собрать городской быстрый тазик для души, как говорится из того, что по гаражу валяется, а валяется не мало всего)))))) паук с резонатором мне Пашка посчитал так что всё будит надеюсь сделано под заказ и правильно, а вот в "оконечнике" вопрос, хочится тихо)))))
пы сы вали будут далеко не сток)))

Ясн!)) Ну та-ды бери босал!))) У мну один товарищ еще, тоже прикупил вместо про-спирта, доволен как слон!)) Грит намного тише стало, сам пока еще живьем не слышал, как там у него!))

SUBARU 22B Sti version - FOREVER!

Thumbs up Thumbs down

11

Re: Прямоток (сам глушитель)

Ясно, что ничего не ясно))) Как говорит мой друг "обилие выбора унижает человеческое достоинство".

Буду думать, просто для каждого человека своё "тихо", кому то кажется тихо, а кому бируши подавай...

Отредактировано Ivan (25.07.2013 14:18:32)

Thumbs up Thumbs down

12

Re: Прямоток (сам глушитель)

Ivan пишет:

Ясно, что ничего не ясно))) Как говорит мой друг "обилие выбора унижает человеческое достоинство".

Буду думать, просто для каждого человека своё "тихо", кому то кажется тихо, а кому бируши подавай...

+много!)))) Я сразу сказал, что тут не все так просто!)))

SUBARU 22B Sti version - FOREVER!

Thumbs up Thumbs down

13

Re: Прямоток (сам глушитель)

F@tm@chine пишет:
Alex111 пишет:
F@tm@chine пишет:

Тут уже как говорится на вкус и цвет!)) Мне лично нравится Босаловская оконечка от сааба! партийник 215-211. Он на 60-трубе, ну это не важно!))
А кому-то и ач-ка-эс хай силент повер!))) Банка и в правду шикарна, но для наших тазов ни разу не бюджет!)))


А что насчет Банки "СТИНГЕР" говорят он тоже прямоток? ИЛИ.......ят?

Да, прямая!

А толк от неё будет? или просто понты?

Thumbs up Thumbs down

14

Re: Прямоток (сам глушитель)

Alex111 пишет:
F@tm@chine пишет:
Alex111 пишет:

А что насчет Банки "СТИНГЕР" говорят он тоже прямоток? ИЛИ.......ят?

Да, прямая!

А толк от неё будет? или просто понты?

Сток с рестриктором(не прямой), босал(тот, что от сааба)/стингер/и другие производители прямоточных выпускных систем - прямые(без рестриктора)! Будет-ли толк??? Глупый вопрос!
Дело в индивидуальном выборе внешнего вида(эстетичности) и звучания выхлопа, а так же в простоте/сложности установки! wink

Отредактировано F@tm@chine (26.07.2013 09:34:14)

SUBARU 22B Sti version - FOREVER!

Thumbs up Thumbs down

15

Re: Прямоток (сам глушитель)

Босал 215-211 - оптимальное сочетание прямоточности и тишины) И при этом у него весомый плюс - он практически схож со стоковым глушителем, просто так к нему не докопаться гаерам)

Almet Racing Club

Thumbs up Thumbs down

16

Re: Прямоток (сам глушитель)

Всем доброго дня!

Нужно ли менять для полной красоты картины сток глушитель(последняя банка) на прямоток?

197,1/75,6/82,5(СТИ 216,09) +8,6 /272гр. + 4-2-1 +резонатор (стингер), рессивер и форсунки СТОК

Верха будут по лучше, (после 5 000об.)

Всем доброго дня!!!
Парни помогите с таким вопросом?

При таком наборе будет хватать форсунок и рессивера после 5000-5500 обор. ??????

Банку поставил прямую "AR - SPORT" (спортивные выхлопные системы), не шумная и стало получше по всему диапазону.

Thumbs up Thumbs down

17

Re: Прямоток (сам глушитель)

Alex111 пишет:

Всем доброго дня!

Нужно ли менять для полной красоты картины сток глушитель(последняя банка) на прямоток?

197,1/75,6/82,5(СТИ 216,09) +8,6 /272гр. + 4-2-1 +резонатор (стингер), рессивер и форсунки СТОК

Верха будут по лучше, (после 5 000об.)

Всем доброго дня!!!
Парни помогите с таким вопросом?

При таком наборе будет хватать форсунок и рессивера после 5000-5500 обор. ??????

Банку поставил прямую "AR - SPORT" (спортивные выхлопные системы), не шумная и стало получше по всему диапазону.

Отрежь стингеровский рез и перенеси его дальше к балке, чтобы от 2 в 1 было 75-85см.
По ресу: оптимальный вариант, если не хочется терять низы, м-повер или про-кар! У самого м! После 5500-6000 верхи заметно добавятся! И форсы бы не мешало на 107-е поменять!

SUBARU 22B Sti version - FOREVER!

Thumbs up Thumbs down

18

Re: Прямоток (сам глушитель)

F@tm@chine пишет:
Alex111 пишет:

Всем доброго дня!

Нужно ли менять для полной красоты картины сток глушитель(последняя банка) на прямоток?

197,1/75,6/82,5(СТИ 216,09) +8,6 /272гр. + 4-2-1 +резонатор (стингер), рессивер и форсунки СТОК

Верха будут по лучше, (после 5 000об.)

Всем доброго дня!!!
Парни помогите с таким вопросом?

При таком наборе будет хватать форсунок и рессивера после 5000-5500 обор. ??????

Банку поставил прямую "AR - SPORT" (спортивные выхлопные системы), не шумная и стало получше по всему диапазону.

Отрежь стингеровский рез и перенеси его дальше к балке, чтобы от 2 в 1 было 75-85см.
По ресу: оптимальный вариант, если не хочется терять низы, м-повер или про-кар! У самого м! После 5500-6000 верхи заметно добавятся! И форсы бы не мешало на 107-е поменять!

Спасибо, за ваш ответ!
Но существует ещё сильная проблема всё это откатать, так как Е-газ и контроллер Бошь
Нахожусь самара!

Thumbs up Thumbs down

19

Re: Прямоток (сам глушитель)

Так какие проблемы, меняйте ЭБУ и переходите на мех.дросель и отстраивайтесь.

Thumbs up Thumbs down

20

Re: Прямоток (сам глушитель)

Виталий есть такой, работает в Самара-лада на А-Атинке

Thumbs up Thumbs down

21

Re: Прямоток (сам глушитель)

Чебы понять - как тюнинг делать за счет глушака -прямотока надо общее понимание- как выхолопной коллектор с клапанами и ходом поршня в купе работают. А вообще- этотема КПД, а уж потом к этому тюнинг двигателя лепитьнадо.
Хорошая общая инфа по КПД мотора - на видеоролике. Потом лучше понимаешшь куда тюнинг двигателя рулить должен https://www.youtube.com/watch?v=2rSkQuwswtg

Thumbs up Thumbs down

22

Re: Прямоток (сам глушитель)

Чебы понять - как тюнинг делать за счет глушака -прямотока надо общее понимание-

зачем?
Институты?
теория?
Практика, ролики на "ютубе"  big_smile
Главное -дырка побольше , форсунки потолще -и все попрет..
Отрезал - приварил - прет -не прет - дальше отрезал приварил..форсунки вот можно 107-е приладить..А почему не 237-е?? smile
А самый лучший динамометр - собственная попа  tongue  hmm

Отредактировано tundr95A (28.11.2013 06:56:10)

Если советы не приносят вам пользы - значит вы неправильно их даете  .

23

Re: Прямоток (сам глушитель)

tundr95A пишет:

Чебы понять - как тюнинг делать за счет глушака -прямотока надо общее понимание-

зачем?
Институты?
теория?
Практика, ролики на "ютубе"  big_smile
Главное -дырка побольше , форсунки потолще -и все попрет..
Отрезал - приварил - прет -не прет - дальше отрезал приварил..форсунки вот можно 107-е приладить..А почему не 237-е?? smile
А самый лучший динамометр - собственная попа  tongue  hmm

lol  lol  lol  lol  lol  lol  lol  lol
+100500 автору....

Thumbs up Thumbs down

24

Re: Прямоток (сам глушитель)

в тему про глушаки. был стингер, надоело как пердит и снял его. без глушака поехал к сварщику насадку переварить на сток глушитель. так вот без глушителя хоть и орет зато на верхах хорошо чувствуется прибавка! потом поставил сток глушитель, аналогично стинегру едет.

Thumbs up Thumbs down