76

Re: Валы под спорт на 16вэ

У меня в начале темы написаны мои требования. У меня сейчас 146, а вы мне предлагаете 124. Столько я с такими валами получу на стоковом ресивере. А если его еще и распилить....

Отредактировано Serg_x (22.10.2012 18:17:25)

Thumbs up Thumbs down

77

Re: Валы под спорт на 16вэ

Ни в коем разе - я предложил ответы на вопросы:

Serg_x пишет:

со скольки он начинал ехать на 1.5/1.6?

Serg_x пишет:

...А что внутри - секрет?

,
и всего-то... ))

Thumbs up Thumbs down

78

Re: Валы под спорт на 16вэ

Прямо такой секрет будто бы это ваш именной ресивер изготовленный по запатентованной технологии. Ну не хотите делиться, не надо  tongue

Thumbs up Thumbs down

79

Re: Валы под спорт на 16вэ

Господь с Вами - я то тут при чем и какие могут быть секреты при таком развитии медиаиндустрии в современном мире -  есть же первоисточник: ... настроенные впускные «мегафоны» - они располагаются внутри ресивера и имеют определённую длину и диаметр...  )))

Thumbs up Thumbs down

80

Re: Валы под спорт на 16вэ

Serg_x пишет:

У меня в начале темы написаны мои требования. У меня сейчас 146, а вы мне предлагаете 124. Столько я с такими валами получу на стоковом ресивере. А если его еще и распилить....

пардон, а чудес не бывает, снизить в вашем случае полку момента и при этом увеличить мощность можно тока в одном случае - если сработает абра-кадабра... а сделать её ровной поможет при таких оборотах сток рес.

Отредактировано Ivan (22.10.2012 18:52:48)

Thumbs up Thumbs down

81

Re: Валы под спорт на 16вэ

Эту стандартную фразу пишут все интернет-магазины в описании почти по каждому ресиверу.
Хотелось на их внешний вид взглянуть.
На словах у всех все настроенное оптимально аж далльше некуда, однако ж на деле выходит совсем иначе smile

Thumbs up Thumbs down

82

Re: Валы под спорт на 16вэ

Ivan пишет:
Serg_x пишет:

У меня в начале темы написаны мои требования. У меня сейчас 146, а вы мне предлагаете 124. Столько я с такими валами получу на стоковом ресивере. А если его еще и распилить....

пардон, а чудес не бывает, снизить в вашем случае полку момента и при этом увеличить мощность можно тока в одном случае - если сработает абра-кадабра... а сделать её ровной в вашем случае поможет при таких оборотах сток рес.

Кто говорил про снизить? Не снизить, а расширить. нормальный рес который поедет с 3500 не способен по-вашему на верхах ехать хотя бы как мой говеный стингер на 7500, где у меня максимальная мощность? Сток да, поедет даже раньше. Но он и стухнет раньше. Сдвинуть бы его полку на 1000 оборотов вверх, было бы то что нужно.

Thumbs up Thumbs down

83

Re: Валы под спорт на 16вэ

Serg_x пишет:

Эту стандартную фразу пишут все интернет-магазины в описании почти по каждому ресиверу.
Хотелось на их внешний вид взглянуть.
На словах у всех все настроенное оптимально аж далльше некуда, однако ж на деле выходит совсем иначе smile

а почему не берётся во внимание, что у кого то могут быть не настроены руки?

Thumbs up Thumbs down

84

Re: Валы под спорт на 16вэ

Serg_x пишет:

...На словах у всех все настроенное оптимально аж далльше некуда, однако ж на деле выходит совсем иначе smile

Так и я о том же: 155/1.8 < 146/1.6...   smile

Thumbs up Thumbs down

85

Re: Валы под спорт на 16вэ

Ivan пишет:
Serg_x пишет:

Эту стандартную фразу пишут все интернет-магазины в описании почти по каждому ресиверу.
Хотелось на их внешний вид взглянуть.
На словах у всех все настроенное оптимально аж далльше некуда, однако ж на деле выходит совсем иначе smile

а почему не берётся во внимание, что у кого то могут быть не настроены руки?

Потому что "оптимально настроенных впускных мегафонов" существует разновидностей намного меньше, чем моторов построенных с их применением. И что, у всех руки кривые? smile

Thumbs up Thumbs down

86

Re: Валы под спорт на 16вэ

coope2 пишет:
Serg_x пишет:

...На словах у всех все настроенное оптимально аж далльше некуда, однако ж на деле выходит совсем иначе smile

Так и я о том же: 155/1.8 < 146/1.6...   smile

Если пересчитать объемное соотношение, то и результат будет несколько иным
146*(1,8/1,6) = 164 smile

Thumbs up Thumbs down

87

Re: Валы под спорт на 16вэ

Так то верно, но учитывая вышеизложенное про "стенд города Королев", по логике, напрашивается это: 146 х (1.6/1.8) = 129, что очень сильно похоже на "стандартную фразу уровня выходных показателей интернет-магазинов"... )))

Thumbs up Thumbs down

88

Re: Валы под спорт на 16вэ

Не понял про стенд королева. Мой график со стенда где ни одна иномарка заявленной мощности не показала, в отличие от Королевского.

Thumbs up Thumbs down

89

Re: Валы под спорт на 16вэ

Мощность, заявленная рядом(?) производителей иностранных двигателей не соответствует истине?

Thumbs up Thumbs down

90

Re: Валы под спорт на 16вэ

А какой стенд показывает истинную правду? вы такой знаете?

Thumbs up Thumbs down

91

Re: Валы под спорт на 16вэ

Какой выпуск ставить под мотор на сти-4 - 4-2-1 это вроди понятно, а какие диаметры - 38-43-51, 38-51-51, а может 38-51-63?

Thumbs up Thumbs down

92

Re: Валы под спорт на 16вэ

Serg_x пишет:
Ivan пишет:
Serg_x пишет:

Эту стандартную фразу пишут все интернет-магазины в описании почти по каждому ресиверу.
Хотелось на их внешний вид взглянуть.
На словах у всех все настроенное оптимально аж далльше некуда, однако ж на деле выходит совсем иначе smile

а почему не берётся во внимание, что у кого то могут быть не настроены руки?

Потому что "оптимально настроенных впускных мегафонов" существует разновидностей намного меньше, чем моторов построенных с их применением. И что, у всех руки кривые? smile

Чудак-Тимоха... Какие настроенные мегафоны? Ты в тематической волновой физике разобрался? Длинна мегафонов должна подбираться эксперементальным путём для каждого конкретного мотора,что в принципе при изготовлении ширпотребной массы железа-просто нереально. А с твоих слов слышится только одно-хочу трусы под все размеры задниц,да что бы недорого.
Увы,сынок-это фантастика(С).
Вань,не стоит даже пытаться раскрыть тему,у тебя стоковый рес винтил до желаемых ТС оборотов,и это на полностью штатных клапанах и ГБЦ без доработок...Да что там,парни,у которых ты свою бывшую ГБЦ забрал,спали и видели выйти по времени из 14,0 секунд,но удача им не улыбнулась.
А про кривые руки-вот тут полностью согласен с твоим вопросом lol

Отредактировано Pavel (22.10.2012 23:56:15)

Thumbs up Thumbs down

93

Re: Валы под спорт на 16вэ

Serg_x пишет:

А какой стенд показывает истинную правду? вы такой знаете?

http://www.auto-sport.ru/archive/2004/08/stands_test/.

Serg_x пишет:

Какой выпуск ставить под мотор на сти-4 - 4-2-1 это вроди понятно, а какие диаметры - 38-43-51, 38-51-51, а может 38-51-63?

№2.

Thumbs up Thumbs down

94

Re: Валы под спорт на 16вэ

Pavel пишет:

Вань,не стоит даже пытаться раскрыть тему,у тебя стоковый рес винтил до желаемых ТС оборотов,и это на полностью штатных клапанах и ГБЦ без доработок...

Дык я как бэ пытюсь донести про сток рес, но уже представляю куда мне ща скажут пойти)))))))))) Тут лада спорт с супером какашками закидали, а я со свиным рылом да в калашный то ряд....

Thumbs up Thumbs down

95

Re: Валы под спорт на 16вэ

Мне вот оч интересно, что скажет топик стартер про ЭТО и чего по его мнению на ЭТОМ можно добиться?
http://i021.radikal.ru/1210/e0/2cbb2e4cd534.jpg

Отредактировано Ivan (23.10.2012 10:06:45)

Thumbs up Thumbs down

96

Re: Валы под спорт на 16вэ

coope2 пишет:
ya.apk пишет:

А  что маслосьемнго  колпачка нету?

Новый, не снимая старый ставить? )

ya.apk пишет:

...ни   при каких  условиях не  даст  пронырнуть   через  себя кончику клапана...тот  что   с канавками под  сухарик)

Ныряли... С кончиками... Прямо в цилиндр... ))


При замене   маслосьемных  колпачкой   надо  обеспечить  безопасность  ныряния (в  направляющую,  из  которой  можно достать  магнитиком  унжным!!!).

НО если  речь  идет  в данном  посту  о  промере,  то  маслоколпачок  не даст  нырнуть   клапану  ниже первой канавки  для  сухарика!

Thumbs up Thumbs down

97

Re: Валы под спорт на 16вэ

ya.apk пишет:

При замене   маслосьемных  колпачкой   надо  обеспечить  безопасность  ныряния (в  направляющую,  из  которой  можно достать  магнитиком  унжным!!!

Да это конечно можно, но - зачем извращаться?

ya.apk пишет:

...маслоколпачок  не даст  нырнуть   клапану  ниже первой канавки  для  сухарика!

Бавает от "колпачка" остается только та часть, которая на втулке и никаким образом не может повлиять на перемещение клапана в "альма матер" под действием силы земного притяжения...  Хотя, если опять-же извращнуться, то наверняка можно приколхозить катушку на втулку и в нужный момент автоматика приведет в действие электромагнитный тормоз, остановив тем самым падение клапана внутрь...

Thumbs up Thumbs down

98

Re: Валы под спорт на 16вэ

какая у тебя забористая трава. не перестаю удивляться

99

Re: Валы под спорт на 16вэ

Способность удивляться - не самая плохая черта в человеке...

Thumbs up Thumbs down

100

Re: Валы под спорт на 16вэ

coope2 пишет:
Serg_x пишет:

А какой стенд показывает истинную правду? вы такой знаете?

http://www.auto-sport.ru/archive/2004/08/stands_test/.

Serg_x пишет:

Какой выпуск ставить под мотор на сти-4 - 4-2-1 это вроди понятно, а какие диаметры - 38-43-51, 38-51-51, а может 38-51-63?

№2.

Познавательно, спасибо.

Thumbs up Thumbs down