51

Re: Валы под спорт на 16вэ

ебать....а провернуть коленвал на 180 градусов (раз уж валы сняты) вам запрещает религия? или как снять валы вы знаете, а как повернуть колено нет?

52

Re: Валы под спорт на 16вэ

Ascari пишет:

ебать... ...религия...

Как все тесно переплелось в современном мире...

Ascari пишет:

...провернуть коленвал на 180 градусов...

На 30, 60, 72, 90, 120 и т.д., и т.п....

Ascari пишет:

...как повернуть колено...

Нет проблем, но по наличию присутствия первичного сигнала из мозга (своего/чужого) - провернуть, потом - рассухарить...

Thumbs up Thumbs down

53

Re: Валы под спорт на 16вэ

Провернуть забыть не получится, без этого не рассухаришь smile Да и вообще думаю может снять башку почистить, да и все таки седла просадить лучше, и фаски сделать по феншую smile Прокладки приоровские жалко дорогие очень стали, заразы!

Thumbs up Thumbs down

54

Re: Валы под спорт на 16вэ

Serg_x пишет:

Провернуть забыть не получится, без этого не рассухаришь smile

Существует способ с использованием универсального инерционного съемника и куска трубы, кстати - очень распространенный... ))

Thumbs up Thumbs down

55

Re: Валы под спорт на 16вэ

Ага, знаем )) Головка на 19 и молоток так-же работают ))

Thumbs up Thumbs down

56

Re: Валы под спорт на 16вэ

smile  Вот, как обычно ученого учить - только портить...

Thumbs up Thumbs down

57

Re: Валы под спорт на 16вэ

А на какие обороты для этих валов прикидывать впуск? Хочу ресивер сделать у Армана с турбобазара.
Кто с какими ресами эти валы ставил, и как ехали?

Отредактировано Serg_x (22.10.2012 14:56:56)

Thumbs up Thumbs down

58

Re: Валы под спорт на 16вэ

Готовый, фирменный - дорого?

Thumbs up Thumbs down

59

Re: Валы под спорт на 16вэ

coope2 пишет:

Готовый, фирменный - дорого?

Теам-80 - трескается + кривой.
Супер-1600 и Торгмаш не очень подходят под концепцию мотора + ценник за них.
Если есть еще достойный ресивер кроме нуждина обеспечивающий полку с 3500 об, могу подумать ))
На заказ тоже дешего не получится, зато интересно тем, что ни у кого такого нет smile

Отредактировано Serg_x (22.10.2012 15:02:19)

Thumbs up Thumbs down

60

Re: Валы под спорт на 16вэ

http://www.svr-m.ru/pic_b/res01b.jpg.

Thumbs up Thumbs down

61

Re: Валы под спорт на 16вэ

Ну во-первых СВР хрен где купишь, а во-вторых за счет чего тут полка с 3500 возьмется? У него длина как у 128-го реса почти. С 5500 может и поедет но то что раньше - не поверю.
На Пассик еще думал, но он едет с 5000 примерно.
еще вот такой есть сейчас в наличии за 6 рублей всего, но он тоже довольно верховой - http://www.tatauto.ru/file/kirguizin/mu … turbo2.JPG у нас такие ребята любят на турбы ставить.

Thumbs up Thumbs down

62

Re: Валы под спорт на 16вэ

Serg_x пишет:

Ну во-первых СВР хрен где купишь...

Это уже другая сторона бытия...

Serg_x пишет:

...а во-вторых за счет чего тут полка с 3500 возьмется? У него длина как у 128-го реса почти. С 5500 может и поедет но то что раньше - не поверю...

http://www.b-tuning.ru/showNews365.html.

Thumbs up Thumbs down

63

Re: Валы под спорт на 16вэ

Так это объем 1.8 во-первых, а во-вторых по-моему стенд города Королев smile

Thumbs up Thumbs down

64

Re: Валы под спорт на 16вэ

Во-первых - это реализованное на практике условие "ехать с низу до верху", причем - с хорошей повторяемостью результатов, а во-вторых - имеющий глаза - да увидит...  smile

Thumbs up Thumbs down

65

Re: Валы под спорт на 16вэ

Не, так не пойдет, у меня уже есть низ 1600 который недавно собран под регламент. Перебирать с переводом в класс выше смысла нет.

Thumbs up Thumbs down

66

Re: Валы под спорт на 16вэ

Serg_x пишет:

Не, так не пойдет, у меня уже есть низ...

Да я как-бы тоже не за низ - я за ресивер словечко замолвил...

Thumbs up Thumbs down

67

Re: Валы под спорт на 16вэ

Чудес-то не бывает. Если рес едет так как на графике, значит есть тому предпосылки - дудки например длиннющие, которые половину сечения корпуса собой перекрывают, так ведь. Мощность то в 156 сил с 1.8 литра объема с валами 295 фазой не такая уж выдающаяся для такого железа. С мастер-моторов 52/48 160 сил с 1600 в свое время снимали.
Ресиверов с аналогичной или близкой длиной каналов - вагон и маленькая тележка... зачем рекомендовать именно этот? Ничего нанотехнологичного в нем по-моему нет smile
Да и потом мне не нужен рес который прямо везде поедет, мне нужна полка с 3500 и до.....
Вроди договорился слепить почти копию нуждиновского реса по компоновке. С конусными раннерами, дудками заподлицо с корпусом, и чтобы сам корпус был по-феншую. По результатам могу отписать что получится. Длина каналов пока х.з. какая получится, думаю в районе 240-260 мм

Отредактировано Serg_x (22.10.2012 16:56:40)

Thumbs up Thumbs down

68

Re: Валы под спорт на 16вэ

Serg_x пишет:

...зачем рекомендовать именно этот?

Все просто - мне он очень нравился, к тому же - почему только "именно этот"? Есть еще лучше - LADA Sport... ))

Thumbs up Thumbs down

69

Re: Валы под спорт на 16вэ

coope2 пишет:
Serg_x пишет:

...зачем рекомендовать именно этот?

Все просто - мне он очень нравился, к тому же - почему только "именно этот"? Есть еще лучше - LADA Sport... ))

А на каком объеме ты его использовал? Что у него внутри?
Есть еще динамика но я считаю что по конструкции она эпик фэйл, но кому то ведь тоже нравится и говорят что валит ))
Лада-спорт у друга есть, с валами стольников 9.25/290. Едет неахти, хотя эти валы явно не для нее. График - http://s15.radikal.ru/i188/1112/bb/62130561a9ec.jpg

Отредактировано Serg_x (22.10.2012 17:20:36)

Thumbs up Thumbs down

70

Re: Валы под спорт на 16вэ

Serg_x пишет:

А на каком объеме ты его использовал?

1.5, 1.6, 1.8, 1.9.

Serg_x пишет:

...Есть еще динамика... ...кому то ведь тоже нравится...

Он наверняка отпишится за него - надо подождать... ))

Thumbs up Thumbs down

71

Re: Валы под спорт на 16вэ

coope2 пишет:
Serg_x пишет:

А на каком объеме ты его использовал?

1.5, 1.6, 1.8, 1.9.

И со скольки он начинал ехать на 1.5/1.6? С какими валами? А что внутри - секрет? smile Дудки есть там выступающие, или корпус и есть дудки?

Thumbs up Thumbs down

72

Re: Валы под спорт на 16вэ

Serg_x пишет:
coope2 пишет:
Serg_x пишет:

...зачем рекомендовать именно этот?

Все просто - мне он очень нравился, к тому же - почему только "именно этот"? Есть еще лучше - LADA Sport... ))

А на каком объеме ты его использовал? Что у него внутри?
Есть еще динамика но я считаю что по конструкции она эпик фэйл, но кому то ведь тоже нравится и говорят что валит ))
Лада-спорт у друга есть, с валами стольников 9.25/290. Едет неахти, хотя эти валы явно не для нее. График - http://s15.radikal.ru/i188/1112/bb/62130561a9ec.jpg

Нормально так не ахти, на овощных валах 140 сил, всем бы так не ахти! yikes  lol  big_smile
Еще наверное и низ 124?

Отредактировано Данил (22.10.2012 17:26:45)

Thumbs up Thumbs down

73

Re: Валы под спорт на 16вэ

Serg_x пишет:

И со скольки он начинал ехать на 1.5/1.6? С какими валами? А что внутри - секрет? smile Дудки есть там выступающие, или корпус и есть дудки?

Да проще приобрести и проехать его вдоль и поперек: http://www.extreme-tuning.ru/mode.2791-type.html. )))

Thumbs up Thumbs down

74

Re: Валы под спорт на 16вэ

Нет, так неинтересно, если уж ставить эксперименты, то такие, которые до меня никто не ставил smile
Да и 124 л.с. с 1600 не впечатляют никак, увы smile

Thumbs up Thumbs down

75

Re: Валы под спорт на 16вэ

Serg_x пишет:

Нет, так неинтересно, если уж ставить эксперименты, то такие, которые до меня никто не ставил smile

Это общеизвестно - мы пойдем своим путем!

Serg_x пишет:

...Да и 124 л.с. с 1600 не впечатляют никак, увы smile

На тебя не угодишь, то - "стенд города Королев", то - всего "124 с 1600"... )))

Thumbs up Thumbs down