26

Re: Валы под спорт на 16вэ

ага

Thumbs up Thumbs down

27

Re: Валы под спорт на 16вэ

Pavel пишет:

F@tm@chine так как мотор стоковый,то обороты подставлял 6000...
RF1T Вот по поводу двухтактников-не знаю,тебе для картинга?

Паш, еще к тебе вопрос: вот там указано, что при 4-2-1 первичка всегда должна быть 380мм! Я вот думаю, что нужно считать от тарелки клапана, хотя на рисунке показано от фланца! Как вы считали?
По этой же методе недавно резонатор переделал(паука и банку в зиму трогать не буду. обычный стингер-паук расчитан где-то на +-5000) - откатались, появились низы - середина, верха остались не изменно такими же хорошими!! И самое интересное, что мрв в-легкую упал - но машинка при этом поехала гораздо интереснее!))))

Отредактировано F@tm@chine (05.10.2012 15:54:58)

SUBARU 22B Sti version - FOREVER!

Thumbs up Thumbs down

28

Re: Валы под спорт на 16вэ

МРВ не всегда показатель валилова...Считал от клапана. Вроде бы попали,куда хотелось.

Thumbs up Thumbs down

29

Re: Валы под спорт на 16вэ

Какая база у СТИ-4?

Thumbs up Thumbs down

30

Re: Валы под спорт на 16вэ

Serg_x пишет:

Какая база у СТИ-4?

33, если не ошибаюсь

Thumbs up Thumbs down

31

Re: Валы под спорт на 16вэ

Данил пишет:
Serg_x пишет:

Какая база у СТИ-4?

33, если не ошибаюсь

А если я не ошибаюсь то 30.9

Thumbs up Thumbs down

32

Re: Валы под спорт на 16вэ

Dmitry Zakiev пишет:

...СТИ 8 (13,2) - база D 28,0
СТИ 4 (10,4) - 30,9
СТИ 6 (11,1) - 30,9...

Thumbs up Thumbs down

33

Re: Валы под спорт на 16вэ

Без зенкования седел хочу поставить. Я так понимаю если поднять каналы гидриков, то они должны работать нормально? Тарелки с роспуском нужны или просто поставить легкие? Из какого материала лучше тарелки брать? Титан или ДТ16?

Отредактировано Serg_x (16.10.2012 11:39:14)

Thumbs up Thumbs down

34

Re: Валы под спорт на 16вэ

Dmitry Zakiev пишет:

...Ход пружины до смыкания витков обычно равен:
- при гидрокомпенаторах= высота профиля кулачка (10,4) + рекомендуемый нами тепловой зазор до смыкания (1,8 мм), значит в Вашем случае полный ход пружины до смыкания витков равен 12,2 мм. Полный ход мерить при снятом гидрокомпенсаторе (непосредственно давить на пружину) или установить для работы жесткий толкатель (достаточно одного на мастерскую)
- при подборе теплового зазора на двигателях, с регулировкой "зазара" клапанного механизма = высота профиля кулачка (предположим наши валы 10,6) + тепловой зазор (1,8) и минус зазор в клапанном механизме (для впуск 0,2/для выпуска 0,3) = полный ход до смыкания  впуск 12,2/выпуск 12,1.
Пружины в данном случае рекомендованы серийные ( см. таблицу р/валов). Если не хочется дорабатывать головку можно:
1. немного доработать фаску на седле и клапане
2. доработать верхнюю тарелку где опирается пружина, примерно 0,3-0,4 мм, сохранить радиус перехода.
3.немного доработать кону под сухарь
Этого всего Вам должно хватить, для монтажа р/ валов. Обычно ход до смыкания на серийной головке 11,6 - 12,4 мм.

Thumbs up Thumbs down

35

Re: Валы под спорт на 16вэ

Спасибо!
А на каких оборотах можно ожидать разрыв кинематики, если пружину оставлять стандуртную клопы сток, и тарелки сток, без роспуска? Хотелось бы не менее 8500 крутить. Может все такие лучше тарелки облегченные воткнуть?

Thumbs up Thumbs down

36

Re: Валы под спорт на 16вэ

Serg_x пишет:

...Хотелось бы не менее 8500 крутить...

Надо 11.1/10.7(СТИ-6).

Serg_x пишет:

...Может все такие лучше тарелки облегченные воткнуть?

Можно.

Thumbs up Thumbs down

37

Re: Валы под спорт на 16вэ

coope2 пишет:
Serg_x пишет:

...Хотелось бы не менее 8500 крутить...

Надо 11.1/10.7(СТИ-6).

Нет они слишком злые. 8500 пусть будет докрут, мне не принципиально. Важно получить как можно больше макс. скорость на первой передаче когда трасса проходится без переключений.

Thumbs up Thumbs down

38

Re: Валы под спорт на 16вэ

Serg_x пишет:

...пусть будет докрут...

Пусть будет.

Thumbs up Thumbs down

39

Re: Валы под спорт на 16вэ

А еще такой вопрос - рассухарить клопы не снимая башку, уперев их в поршни, получится ли на приоромоторе с поршнями СТИ 216.09? Ход клапана до втыка замерял - 6.2 мм.

Thumbs up Thumbs down

40

Re: Валы под спорт на 16вэ

12.0 - 6.2 = 5.8...

Thumbs up Thumbs down

41

Re: Валы под спорт на 16вэ

Ну так этого будет достаточно чтобы снять и поставить сухари? Сток 2112 я помню рассухаривал и засухаривал в сборе.

Thumbs up Thumbs down

42

Re: Валы под спорт на 16вэ

А сток - 21124 ?

Thumbs up Thumbs down

43

Re: Валы под спорт на 16вэ

coope2 пишет:

А сток - 21124 ?

Нет сток был именно 2112 втыковый.

Thumbs up Thumbs down

44

Re: Валы под спорт на 16вэ

Если техника движений отработана - без разницы. Лишь бы клапан не "нырнул" в цилиндр по запарке... ))

Thumbs up Thumbs down

45

Re: Валы под спорт на 16вэ

рассухарить клопы не снимая башку, уперев их в поршни,


зачем же в поршни??? кусок бельевой веревки вам в помоЩ  smile
чуток поршень опустил - пинцетом насовал сколько совесть позволяет - поршнем подпер - и никто никуда не падает  wink

Если советы не приносят вам пользы - значит вы неправильно их даете  .

46

Re: Валы под спорт на 16вэ

Конгениально! Потом - вытащить не забыть...  ))

Thumbs up Thumbs down

47

Re: Валы под спорт на 16вэ

А  что маслосьемнго  колпачка нету? 
(Который  ни   при каких  условиях не  даст  пронырнуть   через  себя кончику клапана...тот  что   с канавками под  сухарик)

Thumbs up Thumbs down

48

Re: Валы под спорт на 16вэ

ya.apk пишет:

А  что маслосьемнго  колпачка нету?

Новый, не снимая старый ставить? )

ya.apk пишет:

...ни   при каких  условиях не  даст  пронырнуть   через  себя кончику клапана...тот  что   с канавками под  сухарик)

Ныряли... С кончиками... Прямо в цилиндр... ))

Thumbs up Thumbs down

49

Re: Валы под спорт на 16вэ

если поршень в вмт зачем трюки с веревками? дальше поршня клапан как то может упасть?

50

Re: Валы под спорт на 16вэ

Мулька в том, что положение всех поршней в ВМТ одновременно могут предложить только 1111 и 11113 (отечественный производитель)...

Thumbs up Thumbs down