51

Re: У кого какой конфиг и кто что объезжает

Ivan пишет:

а если ещё и метанольчику плеснуть)))))

форсы волга

Thumbs up Thumbs down

52

Re: У кого какой конфиг и кто что объезжает

ты ехал с ними в машине в этот момент с навигацией?

Thumbs up Thumbs down

53

Re: У кого какой конфиг и кто что объезжает

m34
вопрос в том КАК ты набираешь максималку. Ты выкручиваешь обороты за 7, ближе к 200 (по спидометру), дергаешь передачи, твой атмо ближе к максималке дохнет))). Относительно твоего атмо мой таз набирает намного резвее, хоть со 150  на 5-й передаче и далее. Меня не волнует встречный сильный ветер, подъемы. Кручу до 6500, этого хватает.

это были2005-2007 годы,у нас тогда о турбе не думали

Thumbs up Thumbs down

54

Re: У кого какой конфиг и кто что объезжает

ЛЕХА 727 пишет:
m34 пишет:
m34 пишет:

модель авто?

видно что то не то со сборкой или настройкой.у меня 2110 1600 на ресе на 5ой 7000 по первому требованию ходила 18,3.9(220км-реал),тот же низ на 84 поршне(1600+) ходил еще быстрее - 7000 5я сток на 4.1(230+реальных км.ч),гоняли с А6 у него 250+ показывало,он не мог обогнать.

Что-то мало мне вериться....

свидетелей куча!1600 мерс е280 начинал обгонять меня после225 по его спидометру-4заезда по 50км во все стороны-2005 год.
1600+ с ауди 60 км по трассе,куда ветер дул не знаю,но 236км.ч это факт-2007год
пи...болом никогда не был.
тот же мотор переставил на 2108-квотер 15сек  4.1,18ряд 180-200 легко,но максималка еле-еле очень тяжело 7000 на 5ой (205-209)
причина разницы проста-аэродинамика!
мучил мучил мотор и на 110000км развалил,хотя снимамая при 90000пробега с 2110 при вскрытии на глаз(без замеров) мотор был в отл сост.
этот мотор был от красникова.
после было еще 2 убитых низа на 2108 толи руки(сам собирал),толи максималки по пьяни!
сейчас от красникова более моментный низ при тех же 1600 и таже гбц(после ремонта) 2108-1060кг+90кг 15 сек стабильно(14.29-лучшее чистое) 180 легко,дальше тяжелее 5ая сток на 4.1,макс не пробывал т.к. не охота попасть опять,но за 200 едет.
СТРОЙТЕСЬ У ГРАМОТНЫХ МАСТЕРОВ И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ И БУДЕТ ВАМ ВЕРИТЬСЯ!!!

Отредактировано m34 (06.10.2012 10:57:01)

Thumbs up +1 Thumbs down

55

Re: У кого какой конфиг и кто что объезжает

RF1T пишет:

ты ехал с ними в машине в этот момент с навигацией?

я нет,но красников в этот момент ремуса калибровал,228-расчетная скорость
ремус- неоднократный чемпион и призер тех лет по драгу.
2110(1.8)-ехала 13.5,максималка тож расчетная
у меня нет оснований им не верить в этом вопросе

Thumbs up Thumbs down

Re: У кого какой конфиг и кто что объезжает

m34
видео есть где атмо таз набирает далеко за 200 или едет с мощными инотазами роллом? С такими показателями эти тазы комфортно ездят по городу?, холостые ровные? С иномарками (от 3 литров и выше) роллом заезды были? Интересно как валит хороший атмо на больших скоростях. Например со 140 vs камри 3.5, е500, ха5 4.8, бмв 530-540? Квотер не совсем интересен, т.к. он  убивает мотор, кпп, стирает резину и т.д.  Указанных авто в моем регионе много. А владельцы х5 4.8 и камри 3.5 никогда вперед себя никого не пропускают и давят в пол.

Thumbs up Thumbs down

57

Re: У кого какой конфиг и кто что объезжает

Начинающий454 пишет:

m34
видео есть где атмо таз набирает далеко за 200 или едет с мощными инотазами роллом? С такими показателями эти тазы комфортно ездят по городу?, холостые ровные? С иномарками (от 3 литров и выше) роллом заезды были? Интересно как валит хороший атмо на больших скоростях. Например со 140 vs камри 3.5, е500, ха5 4.8, бмв 530-540? Квотер не совсем интересен, т.к. он  убивает мотор, кпп, стирает резину и т.д.  Указанных авто в моем регионе много. А владельцы х5 4.8 и камри 3.5 никогда вперед себя никого не пропускают и давят в пол.

есть мое видео,где я с корешем на моей2110 с музой1квт и шумкой набрали 216 по автокомпьютору,дальше ночной коварный поворот не дал,сбросили.105 по спиду=100 по компу.2007год-запись на видео кассете,камера давно разбита.выложить проблема,но если очень надо,то заморочусь,хотя в нэте есть много более интересного

Thumbs up Thumbs down

58

Re: У кого какой конфиг и кто что объезжает

Здесь идет трансляция Чемпионата России по дрэгрейсингу, посмотрите на времена и скорости, а сказки слушать я уже старый  http://www.ustream.tv/channel/prodrag

Thumbs up Thumbs down

59

Re: У кого какой конфиг и кто что объезжает

Начинающий454 пишет:

Pavel
Сам ты ущербный. К хорошему атмо надо идти долго, постоянно ковыряться, зачем мне тратить драгоценное время и ездить на такси, если тупо можно поставить турбо. Да, ты можешь гордиться своим хорошим атмо с честными лошадками. Но оно мне не надо. Моя работа не позволяет экспериментировать с атмо, таз нужен на каждый день. Тебе нравится возиться с моторами, а мне нет. Я перешел на турбо, так меня ЗАЕБАЛ этот атом, пусть на квотере и проиграю злому атмо, зато на трассе проеду насквозь. Паша, возиться с железками тебе нравится, а мне нет. Нахер мне гордиться своим едующим супер-пупер атмо, в который я вложил кучу времени, нерв? У нас разные понимания. Комфорт передвижения-цена конфига-конечный приход-расход бенза -- эти критерии турбо выиграла в моем случае. З-ю передачу не слизывает, у нее ровный подхват - настройка такая, взрыва нет. Опиши конфиг своего авто и его результат на квотере и максималке, время набора со 160 до 200 км/ч.

Долго думал,как тебя не обидеть... wink
Ущербность ты даже прилюдно доказал,несправившись с постройкой собственного движка,а купив готовый продукт.Вот только вопросец,какого пионерского горна ты на этом форуме? Да и почему не купил сразу какую нибудь авдю с битурбовым мотором? Знаешь ли,экономия на контрацепции-грозит расходами на исскуственное прерывание беременности в последствии.
Да и несостоявшихся неумельцев(ты из этого клана) не особенно приветливо встречают и провожают везде,не только на форумах. tongue

Thumbs up 0 Thumbs down

60

Re: У кого какой конфиг и кто что объезжает

Паш не спорь с мальчишками, нервные клетки не восстанавливаются...

Thumbs up 0 Thumbs down

61

Re: У кого какой конфиг и кто что объезжает

В турбо экономия бензина? Не, не слышал!


И ещё, на зметку, TD04* это не турбо, а микро-турбо.

Отредактировано reg62 (07.10.2012 11:11:38)

Двигайся вперёд!

Thumbs up Thumbs down

Re: У кого какой конфиг и кто что объезжает

Павел
ты че ебантея включил? Это ТВОЙ личный форум чтоли? есть я на этом форуме или нет - тебя это не должно волновать, исчезни тогда с этой темы если не нравится. че ты вообще умничаешь много? ты добился каких-либо результатов со своим "умным" атмотазом? или кому-то его построил? ты счастлив? покажи свое видео или укажи время, или пофлудить решил? твое какое дело что я купил, а что нет? Много инотазов ты проходил от 150 км/ч ? Дай ссылку на видео где твой удачный правильный атмотаз проходит камри 3.5 со 150 км/ч и далее.
"знаешь ли,экономия на контрацепции-грозит расходами на искусственное прерывание беременности в последствии" - эти слова себе в одно место сунь и прокрути там. Клавиатурный брюсли нашелся. Не зная человека клацаешь тут пальцами бредятину. Объясняю еще раз: если бы я собрал достойный атмотаз, то и его мне не хватило было, так как мне нужна динамика именно от 140 и выше. К примеру посмотри сколько бабла вложил в свой таз РАМ. Готовое решение - для меня выгодно во ВСЁМ, т.к. всё устраивает. А если ты Павел любишь дрочиться с атмо, выискивая чудо-решение, то это твое хобби. И после сборки хорошего атмо, ты будешь ходить с поднятой головой "мол Я(!!!) добился чего-то" wink, только небо от гордости не проткни носом. Аккуратнее с выражениями, вроде взрослый человек.

reg62
заправил полный бак, гонял в среднем режиме, потом снова лил полный бак. В среднем вышло 9.  Да пусть будет трижды микротурбо, мне его динамики хватает. Если ты не знаешь конфиг моего турботаза, не спорь.

Шум мне изначально говорил, что атмо это прошлое, и советовал, чтобы я турбо собрал за те же деньги, т.к. многолитровые иномарки на атмо на трассе пройти крайне тяжело или практически не возможно. Но я его не послушал и думал, что мне хватит динамики атмо. Оказалось, он был прав. Какие то умники на этом форуме, только и могут подсирать да подъеб""ь.

Вот список з/ч моего атмо:
1.    Мотокомплект СТИ 218.01 (16V1,8 л / 84,0 к-вал (41,5) / 129 / 83 / 1,2-1,5-2,0).  17 000 рублей (без колена). А в места-с http://www.meta-s.ru/product_392.html - 28 010 руб.
2.    колено 1.8 от супер авто – 5 000
3.    КПП 18/3.9 б/у - 9 500 руб., монтаж – 2000, итого 11 500 
4.    пиленая головка - 13 000, 
5.    дросселя SVR 38мм, валы СТИ 5.1,  – 15 000
6.    форсунки оригинал ФОРД-рейсинг 440сс – 4 500
7.    кольца МАЛЕ – 3 500
8.    блок высокий б/у (почти новый) – 3 000
9.    расточка и хонинг – 2 500
10.    разрезные шестерни 2110 – 1 500
11.    рога Стингер  – 1 500
12.    полный выпуск 55мм – 7 000
13.    работа мастера – 8 000
14.    фильтры на дросселя – 2500
15.    прошивка – 4 000
16. выставление валов – 2 500

Итого 100500 руб.
За эту же сумму мог приобрести новый средний турбокомплект.

Thumbs up −2 Thumbs down

63

Re: У кого какой конфиг и кто что объезжает

Начинающий454 пишет:

Павел
ты че ебантея включил?

Мальчик,ты так своей маме и папе скажи и тогда,очень быстро останешься без своего супер-шляпер авто...а ежели твой дедушка ненароком прочитает данный форум-то мне тебя осеня осеня жаль...Теперь по теме-не можешь-не начинай...Это,про тебя...И вообще,когда разговариваешь с малознакомыми тебе людьми-будь любезен,хотя бы к возрасту,но это не для тебя...Да и пох,на твою несостоятельность...Не можешь п****ть в воде-не пугай рыбу,а довольствуйся тем,что тебе досталось...Возрадуйся недотурбо(своему),в мечеть не забудь регулярно заглядывать,дабы не йёпнуло.И флаг тебе в руки,барабан на шею-и возглавлять колонну,идущих....сам короче понял. smile

Thumbs up −2 Thumbs down

64

Re: У кого какой конфиг и кто что объезжает

Ты расписал бомжовский атмо мотор.
Давно такие не собирают.

Тебе не объехать мотор собранный из этого (хоть роллом, хоть с места)
ВАЗ 11193 блок 201.4 мм
Колено СТИ 84 мм
Шатуны СТИ 133.32 мм
Поршни СТИ 219.03
Головка или из FPM или из HMG 32/28
Заказные валы (например в HMG)
Ресивер какой нить нормальный
Коробка 4,1@3,17-2,11-1,48-1,13-0,89-0,73
При этом важно купить новое только колено, поршни, блок и ГБЦ.
Остальное достаточно б\у так же приобрести.

Вот примерно такие машины едут на драге низкие 13 секунд в SL классе. И им вполне хватит динамики развить максималку в 260км/ч.
А тебе не хватит оборотов разогнаться дальше 240км/ч, турба сдувается.

Ставь gt2860 и не парь нам мозг.

Отредактировано reg62 (07.10.2012 22:31:22)

Двигайся вперёд!

Thumbs up −1 Thumbs down

65

Re: У кого какой конфиг и кто что объезжает

reg62 пишет:

Ты расписал бомжовский атмо мотор.
Давно такие не собирают.

Тебе не объехать мотор собранный из этого (хоть роллом, хоть с места)
ВАЗ 11193 блок 201.4 мм
Колено СТИ 84 мм
Шатуны СТИ 133.32 мм
Поршни СТИ 219.03
Головка или из FPM или из HMG 32/28
Заказные валы (например в HMG)
Ресивер какой нить нормальный
Коробка 4,1@3,17-2,11-1,48-1,13-0,89-0,73
При этом важно купить новое только колено, поршни, блок и ГБЦ.
Остальное достаточно б\у так же приобрести.

Вот примерно такие машины едут на драге низкие 13 секунд в SL классе. И им вполне хватит динамики развить максималку в 260км/ч.
А тебе не хватит оборотов разогнаться дальше 240км/ч, турба сдувается.

Ставь gt2860 и не парь нам мозг.

Где жи вы такой (201.4 мм) блок ,последний раз, в продаже встречали????

Thumbs up +2 Thumbs down

66

Re: У кого какой конфиг и кто что объезжает

Стольников продаёт такие блоки.
В конце концов есть реальная машина с блоком 197,1+15 и ездиет второй год с улиткой.
Никаких проблем по движку ваще нет, только коробка рвётся раз в месяц, а так всё норм.
Если вам важен МРВ, т оего там 1300+ на максимальном бусте.
По городу хватает 800+.

Отредактировано reg62 (07.10.2012 22:51:37)

Двигайся вперёд!

Thumbs up Thumbs down

67

Re: У кого какой конфиг и кто что объезжает

reg62 пишет:

Стольников продаёт такие блоки.
В конце концов есть реальная машина с блоком 197,1+15 и ездиет второй год с улиткой.
Никаких проблем по движку ваще нет, только коробка рвётся раз в месяц, а так всё норм.
Если вам важен МРВ, т оего там 1300+ на максимальном бусте.
По городу хватает 800+.

Вы уверены в достоверности Вашей информации (Стольников продаёт такие блоки)?
ИМХО Если заморачиваться за норм турбо лучше на ино базе собирать (мотор,КПП), дешевели выйдет!

Отредактировано Данил (07.10.2012 23:00:57)

Thumbs up +1 Thumbs down

68

Re: У кого какой конфиг и кто что объезжает

Бутерброд делает мой хороший знакомый, профессиональнейший токарь.
Машина 197,1+15 откатала уже 35000км и всё нормик там.
Кпп расходник. Уже скока раз человек покупал 5 ряд.

Двигайся вперёд!

Thumbs up Thumbs down

Re: У кого какой конфиг и кто что объезжает

Pavel
ты взрослый человек и пишешь подковырки. "в мечеть не забудь регулярно заглядывать,дабы не йёпнул" - и кто ты после этого? если я назову тебя русской свиньей как тебе будет? к чему затрагивать религиозную тему? Ппц ты тип еще тот...  Хватит ли смелости так сказать лично верующему мусульманину? сразу отхватил бы. Колонная идущих... КОГО? Вроде ты как ветеран тут, но своим текстом задеваешь и ведешь себя недостойно. Вместо того, чтобы умничать и обсирать недотурбо, лучше спросил бы про мой конфиг и дал свой совет. А ты зажрался видимо. По твоему мнению если конфиг не на твой вкус, то он гавно.  Вообще-то ты зашел в МОЮ тему, не знаешь моего возраста, меня лично, начинаешь писать в мой адрес глупости и выражать свое мнение на общак. Я же не спрашивал у тебя ничего. Мог бы не писать вообще или свой негатив написать в личку. Ты должен был проявить ко мне уважение вначале и как ВЕТЕРАН выразиться вежливо, если я в чем-то не прав, а не переходить на личности и религию.  Тебе до Олега (купе2) точно далеко))).
Думаю, твои гадкие посты на этом закончатся. С уважением.

reg62
Рам 218.01 собрал такой м/к, да и объем я  хотел для лучшей максималки. Этот м/к был наиболее дешевым, потому и купил. "Ставь gt2860 и не парь нам мозг" - тебе то я парю мозг? Проснись Алёша. Ты тоже можешь не писать тут, умничаешь много. Слышь, проще себя веди ок?. 

Народ, если кому что не нравится, можете идти МИМО и не отписываться в этой теме. Ваш негатив мне не нужен. Есть личка или мэйл.

Thumbs up −1 Thumbs down

Re: У кого какой конфиг и кто что объезжает

По теме: кто с ролла (со 100 км/ч) на атмотазу  проезжал инотазы? есть такие на этом форуме?

Thumbs up Thumbs down

71

Re: У кого какой конфиг и кто что объезжает

Начинающий454
Твой равняющийся на творение РАМа эгоцентризм-банальная утопия...Ты можешь ездить на чём угодно,как угодно и сколько влезет. Ты думаешь местные обитатели форума не могут себе позволить приобрести второе авто? Увы,у большинства так и есть. Есть машина на повседнев и авто для души. Я уже стар,что бы отказываться от своих религиозных предубеждений,сам езжу на карбюраторе,да ещё и восьмиклапаннике,но это не означает,что у меня нет возможности что либо собрать более злое на тот-же повседнев.Просто нет желания,а уж знаний и опыта-вполне достаточно.Но видишь ли вчём дело,имеющий уши-да слышит,расшифрую для тебя более подробно.На этом ресурсе много сказано про различные конфигурации двигателей,ежели бы ты читал более внимательно,то вполне смог бы сам определиться с собственным выбором,но увы...у тебя что то не сложилось,незаладилось и ты прилюдно(опуская руки и горделиво встав в позу а--ля "маяковский") начинаешь поносить атмосферные моторы,местных обитателей,считая себя самым крутым турбостроителем-покупателем...Ну,что же,каждый свой выбор делает сам.Удачной эксплуатации и как можно меньше познаний в поломках турбированных моторах и всего,что эти моторы могут сожрать. wink

Thumbs up +2 Thumbs down

Re: У кого какой конфиг и кто что объезжает

"Удачной эксплуатации и как можно меньше познаний в поломках турбированных моторах и всего,что эти моторы могут сожрать". - так бы и сначала. Павел, да на разных хороших атмо ездил. Я не сказал, что это гавно. Не для меня атмо, не нравится. И в моем случае лучший вариант "вложение денег-потраченное время-отдача".

Thumbs up Thumbs down

Re: У кого какой конфиг и кто что объезжает

Конкретных ответов по теме так и не увидел. От того и вопросы возникли, что атмо с ролла не едет как турбо.

Thumbs up Thumbs down

Re: У кого какой конфиг и кто что объезжает

reg62 пишет:

Бутерброд делает мой хороший знакомый, профессиональнейший токарь.
Машина 197,1+15 откатала уже 35000км и всё нормик там.
Кпп расходник. Уже скока раз человек покупал 5 ряд.

затраты на кпп это хорошо?

Thumbs up Thumbs down

75

Re: У кого какой конфиг и кто что объезжает

братец, моя сырая 8ка с салоном (без задних сидушек только) на кривой проге (и бензин 95 с заправки кстате) и кривом ланче (печальный старт, маловато оборотов сделали, а оборудования для подстройки по месту не захватили) проехала 14.0 лучшее (низ 80х133, верх 32х27,валы 10.5 310 гидрик, паук 4-1, ресивер 128). потенциал авто 13.7-13.6 с хорошим стартом. с машиной со стабильными 13.7-13.8 едем ноздря в ноздрю (правда там больше обьем+дросселя+бензин 100)

я это к чему. бывают неудачные моторы. у меня тоже пару таких было, ну вот не едет хоть убейся, хотя вроде все железо друг другу подобрано и соответствует.  турбо не панацея

Отредактировано Ascari (08.10.2012 08:38:10)