1

Тема: Мотокомплект для классики

У меня есть двигатель ВАЗ 2103,он лежит без дела,поэтому я хочу его задействовать!Но цель не просто его поставить,а повысить его мощностные и эксплуатационные характеристики,чтобы использовать в повседневной жизни!Отсюда вопрос: какой мотокомплект вы бы могли посоветовать,каие варианты могут быть!Да,чуть не забыл сказать,что будет установлена турбина!

Thumbs up Thumbs down

2

Re: Мотокомплект для классики

Одно дело хотеть "установить турбину", совсем другое "будет ли она там действительно установленна" (это очень не дёшево). Второй вопрос в том что с 2103-го блока большой обьём не снимешь, поэтому "космических" характеристик ждать не следует. Ну и в третьих - в силу ряда причин, турбина на классическом моторе даёт очень малый приход, по сравнению хотя бы с тем же ВАЗовским 16-ти клапанником (проверенно на обьёме 1,800см). Мой совет - начни с замены блока на 21213 или 2130, сила в том что написанно ниже...

*** Mitsubishi 3000GT (V6 3200см 24V Twin Turbo) ***
*** ВАЗ 2106 (2000см 4-ре карба Yamaha. Продана...) ***

Thumbs up Thumbs down

Re: Мотокомплект для классики

Мы производим мотокомплекты 19.00 20.00 и 20.01 для БЦ высотой 214,58мм.

Thumbs up Thumbs down

4

Re: Мотокомплект для классики

Я согласен,что выдающихся характеристик с 3-ным двигателем я не добьюсь,даже с турбиной!Однако не мало зависит как раз таки от настроек этой самой турбины,но для начала необходимо настроить сам двигатель,который будет воспринимать большие нагрузки!И я задумывался над вариантом с двигателем от 21213 и от 2112,последний мне больше нравится,как раз таки из-за 16 кл.головки!Однако вопрос уже имеет несколько другую финансовую позицию,плюс формальная сторона-юридическое оформление!

Thumbs up Thumbs down

5

Re: Мотокомплект для классики

Dmitry Zakiev пишет:

Мы производим мотокомплекты 19.00 20.00 и 20.01 для БЦ высотой 214,58мм.

А цену можно узнать на данные мотокомплекты и условия оплаты и доставки?

Thumbs up Thumbs down

6

Re: Мотокомплект для классики

Dmitry Zakiev пишет:

Мы производим мотокомплекты 19.00 20.00 и 20.01 для БЦ высотой 214,58мм.

Это 213 или 2130 блок?

STL-tuning (918)4884666

Re: Мотокомплект для классики

Это блок 21213.

Thumbs up Thumbs down

8

Re: Мотокомплект для классики

J.J. пишет:

Я согласен,что выдающихся характеристик с 3-ным двигателем я не добьюсь,даже с турбиной!Однако не мало зависит как раз таки от настроек этой самой турбины,но для начала необходимо настроить сам двигатель,который будет воспринимать большие нагрузки!И я задумывался над вариантом с двигателем от 21213 и от 2112,последний мне больше нравится,как раз таки из-за 16 кл.головки!Однако вопрос уже имеет несколько другую финансовую позицию,плюс формальная сторона-юридическое оформление!

У нас есть одна ВАЗ 2112 1.6 Turbo, характеристики почти космос, НО (!!!) строго на пару заездов, то прокладку ГБЦ (металическую) вынесло, то масло из картера наружу выдавило, с завидной периодичностью плавятся поршни... Давление наддува 1.4 - 1.6, если ниже то по характеристикам она чуть уступает ВАЗ 2112 1.7 Атмосферный тюнинг. Капиталка хозяину уже снится по ночам... Есть ли в этом смысл ?!

*** Mitsubishi 3000GT (V6 3200см 24V Twin Turbo) ***
*** ВАЗ 2106 (2000см 4-ре карба Yamaha. Продана...) ***

Thumbs up Thumbs down

9

Re: Мотокомплект для классики

ИМХО: в гробу ву белых тапочках я такой тюнинх видел... Не удовольствие от авто, а гемор сплошной...(((

безпартийный йа

495653246 icq
+79270571927

Thumbs up Thumbs down

10

Re: Мотокомплект для классики

TAXIst пишет:

ИМХО: в гробу ву белых тапочках я такой тюнинх видел... Не удовольствие от авто, а гемор сплошной...(((

))))))))))))))))))))))), вот и я об этом

*** Mitsubishi 3000GT (V6 3200см 24V Twin Turbo) ***
*** ВАЗ 2106 (2000см 4-ре карба Yamaha. Продана...) ***

Thumbs up Thumbs down

11

Re: Мотокомплект для классики

А у этой 2112 просто турбо,или он двигатель подготавливал?

Thumbs up Thumbs down

12

Re: Мотокомплект для классики

В просто двигатель не реально столько дуть...

безпартийный йа

495653246 icq
+79270571927

Thumbs up Thumbs down

13

Re: Мотокомплект для классики

Не реально-и я о том же,да и незачем!Турбина нужна лишь для того,чтобы достичь оптимального соотношения бензин-воздух,можно конечно и 3.0 дунуть чтобы поршня "посдувало",а смысл!Больше давление-больше расход,а это уже езда от запрвки до заправки,или на пару заездов!

Thumbs up Thumbs down

14

Re: Мотокомплект для классики

Шум 2106 пишет:
J.J. пишет:

Я согласен,что выдающихся характеристик с 3-ным двигателем я не добьюсь,даже с турбиной!Однако не мало зависит как раз таки от настроек этой самой турбины,но для начала необходимо настроить сам двигатель,который будет воспринимать большие нагрузки!И я задумывался над вариантом с двигателем от 21213 и от 2112,последний мне больше нравится,как раз таки из-за 16 кл.головки!Однако вопрос уже имеет несколько другую финансовую позицию,плюс формальная сторона-юридическое оформление!

У нас есть одна ВАЗ 2112 1.6 Turbo, характеристики почти космос, НО (!!!) строго на пару заездов, то прокладку ГБЦ (металическую) вынесло, то масло из картера наружу выдавило, с завидной периодичностью плавятся поршни... Давление наддува 1.4 - 1.6, если ниже то по характеристикам она чуть уступает ВАЗ 2112 1.7 Атмосферный тюнинг. Капиталка хозяину уже снится по ночам... Есть ли в этом смысл ?!

Не говори о том,чего не знаешь.В Воронеже всего одна 2112 турбо,это машина Юрбана.Сложности с постройкой конечно были,ведь в тюнинге одна идея-пять проблем.Но авто настроен-результат первое место в классе FSA за год.А ты тут какие то сказки народу вещаешь.И вообще парень ни в одной тусовке гонщиков ни легальных ни нелегальных про твоё авто и тебя никто не знает,так что у меня и не только,возникают вопросы-а не фантазер ли ты?Ведь виртуально каждый может "построить" супурмонстра,а вот в реале о себе заявить громко не каждому под силу.Теперь к инфе о 2112 турбо.Машина целиком и полностью готова к стартам.За прошлый сезон вплоть до сегодняшнего дня мотор не разбирался ни разу,единственное с чем пришлось попрыгать с заменой лопнутого картера КПП в районе подшипника вторичного вала,к третьему этапу заменили гидрокомпенсаторы.Но в тюнинге всегда не хватает двух вещей: мощности и тормозов,поэтому хозяину хочется большего.И капиталкой хозяин не бредит по ночам.Не пугай народ сказками собственного изготовления,тем более у меня большие сомнения в правдивости твоих рассказов.
Молчишь-умнее кажешься...

Thumbs up Thumbs down

15

Re: Мотокомплект для классики

Pavel пишет:
Шум 2106 пишет:
J.J. пишет:

Я согласен,что выдающихся характеристик с 3-ным двигателем я не добьюсь,даже с турбиной!Однако не мало зависит как раз таки от настроек этой самой турбины,но для начала необходимо настроить сам двигатель,который будет воспринимать большие нагрузки!И я задумывался над вариантом с двигателем от 21213 и от 2112,последний мне больше нравится,как раз таки из-за 16 кл.головки!Однако вопрос уже имеет несколько другую финансовую позицию,плюс формальная сторона-юридическое оформление!

У нас есть одна ВАЗ 2112 1.6 Turbo, характеристики почти космос, НО (!!!) строго на пару заездов, то прокладку ГБЦ (металическую) вынесло, то масло из картера наружу выдавило, с завидной периодичностью плавятся поршни... Давление наддува 1.4 - 1.6, если ниже то по характеристикам она чуть уступает ВАЗ 2112 1.7 Атмосферный тюнинг. Капиталка хозяину уже снится по ночам... Есть ли в этом смысл ?!

Не говори о том,чего не знаешь.В Воронеже всего одна 2112 турбо,это машина Юрбана.Сложности с постройкой конечно были,ведь в тюнинге одна идея-пять проблем.Но авто настроен-результат первое место в классе FSA за год.А ты тут какие то сказки народу вещаешь.И вообще парень ни в одной тусовке гонщиков ни легальных ни нелегальных про твоё авто и тебя никто не знает,так что у меня и не только,возникают вопросы-а не фантазер ли ты?Ведь виртуально каждый может "построить" супурмонстра,а вот в реале о себе заявить громко не каждому под силу.Теперь к инфе о 2112 турбо.Машина целиком и полностью готова к стартам.За прошлый сезон вплоть до сегодняшнего дня мотор не разбирался ни разу,единственное с чем пришлось попрыгать с заменой лопнутого картера КПП в районе подшипника вторичного вала,к третьему этапу заменили гидрокомпенсаторы.Но в тюнинге всегда не хватает двух вещей: мощности и тормозов,поэтому хозяину хочется большего.И капиталкой хозяин не бредит по ночам.Не пугай народ сказками собственного изготовления,тем более у меня большие сомнения в правдивости твоих рассказов.
Молчишь-умнее кажешься...

Знаешь по-поводу "молчишь..." это тебя больше касается (!!!) Юрбана КНОХа я знаю отлично, и всё что я написал это с его слов... (Кстати почему же он продаёт такой "чудесный автомобиль" и ни как его не продаст ???) Я точно так же не знаю ни какого "Павла из Воронежа", на чём двигаешься ты? Я уже много доказал многим в нашем городе, и меня знает каждая собака, как и мою тачку... Когда Alex Street только начинал первый дрэг в городе нас там было от силы 10-ть человек, где был ты? Не помню никакого Павла. В белом колодце меня знают, в Team 36 меня знают, в VSRL тоже, в какой "тусовке" ты интересовался? Так вот прежде чем гнать такую пургу в эфир, наведи как следует справки, и не "понти" перед форумчанами, нам с тобой ещё жить в одном городе... Форум для того чтобы обсуждать тех. вопросы, делиться инфой и т.д. а не для того чтобы выделываться...

Отредактировано Шум 2106 (13.04.2008 23:15:34)

*** Mitsubishi 3000GT (V6 3200см 24V Twin Turbo) ***
*** ВАЗ 2106 (2000см 4-ре карба Yamaha. Продана...) ***

Thumbs up Thumbs down

16

Re: Мотокомплект для классики

ШУм, жизнь покажет.А машина продается по причине которую можешь сам у Юры спросить. Не стесняйся,выложи номер своей машины.
Мой м263ма 36rus.

Thumbs up Thumbs down

17

Re: Мотокомплект для классики

Pavel пишет:

ШУм, жизнь покажет.А машина продается по причине которую можешь сам у Юры спросить. Не стесняйся,выложи номер своей машины.
Мой м263ма 36rus.

Глянул фотку какую ты мне прислал и очень удивлён тем что мы с тобой не пересекались... Не стесняюсь - ч 1324 ВВ. Высалаю тебе фото своей тачки, думаю что ты меня знаешь...

*** Mitsubishi 3000GT (V6 3200см 24V Twin Turbo) ***
*** ВАЗ 2106 (2000см 4-ре карба Yamaha. Продана...) ***

Thumbs up Thumbs down