Тема: Кто что слышал про вал Piper 10.65 ? Может кто ставил,поделитесь инфо

Кто что слышал про вал Piper 10.65 ?  Может кто ставил,поделитесь информацией...На Ваз 2108 8 клапанов

Thumbs up Thumbs down

2

Re: Кто что слышал про вал Piper 10.65 ? Может кто ставил,поделитесь инфо

sad((

Thumbs up Thumbs down

3

Re: Кто что слышал про вал Piper 10.65 ? Может кто ставил,поделитесь инфо

У Стольникова есть пайпер, у Нуждина помоему тоже. Они просто так называют свои определенные модели. Так что искать нужно не пайпер, а конкретную модель конкретного производителя.

Thumbs up Thumbs down

4

Re: Кто что слышал про вал Piper 10.65 ? Может кто ставил,поделитесь инфо

В том то и дело,что мне по счастливой случайности достался Вал Piper 10.65 о котором я только несколько баек нашёл,из <ряда Ой ну такой злой вал,кто ездил очень рад> на нескольких форумах и всё...Вал редкий,тем более оригинал 2003 года_) По нему Стольников, Нуждин(если есть у него-я не сталкивался) и делали свои копии...Щас у меня стоит вал Сти 11.2 при объёме 1730,я хотел поставить Сти 11.7  ,но наткнулся на этот, фаза не большая но хозяин говорил лупила машина с 1500 - 7500 оборотов.Поменял говорит только потому что сразу начал сбирать 16чик.
Да и цена заманчивая всего 3000 руубйей,при рыночной цене Стольникова 8500рэ

Чё скажите?

Отредактировано BarbieFucker (30.12.2009 11:16:22)

Thumbs up Thumbs down

5

Re: Кто что слышал про вал Piper 10.65 ? Может кто ставил,поделитесь инфо

Чё говорить то?? За трёху бери, попробуешь. Не понравиться за 3500 сольешь.
А Стольников не трож! Тот что 296гр на 1,5i с ресивером лупит как глупый с самого низа до 8000 и при этом имеет ХХ практически как у стока. Так что он стоит своих денег. Кстати найти его новый можно и за 7500р.

Thumbs up Thumbs down

6

Re: Кто что слышал про вал Piper 10.65 ? Может кто ставил,поделитесь инфо

BarbieFucker
Фаза вала 305? Если да,то ставил такой на один двигатель,инфы по установке нет нигде,но подсказать смогу.Вопросы в почту.

Thumbs up Thumbs down

7

Re: Кто что слышал про вал Piper 10.65 ? Может кто ставил,поделитесь инфо

у стольникова есть пайпер 10,6 -вал фаза 306, но он рекомендует устанавливать его только со шриками(пружинки)
а  10,65 - это совершенно другой вал и едет подругому

Thumbs up Thumbs down

8

Re: Кто что слышал про вал Piper 10.65 ? Может кто ставил,поделитесь инфо

Распредвал Стольников 2110 10,65мм (фаза 296гр)

Вот Стольникова,у меня какая фаза не известно...У меня именно Пайпер оригинал который привезли в далёком 2003ем году...Поискал и нашёл что были Пайпер  10.65 как рас с фазой 306...Как опрделить...Если у стольникова копия и 296,то может ли быть 306?


А в чём может быть проблема с установкой? Он же полнобазный

Thumbs up Thumbs down

9

Re: Кто что слышал про вал Piper 10.65 ? Может кто ставил,поделитесь инфо

я же выше писал 10,6 пайпер фаза 306 и к нему очень желательны шрики и этот вал едет намного дальше 8т об
10,65-ФАЗА -296 -это тоже распредвал стольникова  , и первый вал который 10,6 на стандартной башке не едет, он совсем для другого уровня подготовки гбц.
а вот второй 10,65-296 или 10,7-294 или 10,75-296 пожалуйста ето тунинх , и установка такая же как и стандартного вала

Thumbs up Thumbs down

10

Re: Кто что слышал про вал Piper 10.65 ? Может кто ставил,поделитесь инфо

Я разве написал что у меня вал Стольникова? Я же сказал,что это тот самый один из немногих Пайперов в России,Стольников только скопирывал,никто и не говорит что плохо...Есть вал 10.65 с фазой 296 и есть как я прочитал на каком то форуме с 306 фазой ,вот и спрашиваю ,возможно ли это?! У меня не стандартная башка...И уже стоял не маленький вал 11.2

Вал стоял на хорошо подготовленной восьмёрке у денежного парня,с коленом 80,и башкой пиленой.
Я просто собираю информацию по поводу него,что бы понять нужен он мне или нет,собирался ставить 11.7 Сти,так как очень люблю эту фирму.

Наткнулся на это: Правда про 8V - у Севастьянова Андрея из Билкона на 8-ке стоял вал Piper, имеющий подъем 10.65, так вот этот вал "более экстремален", чем вал с подъемом 11.2.

Thumbs up Thumbs down

11

Re: Кто что слышал про вал Piper 10.65 ? Может кто ставил,поделитесь инфо

BarbieFucker
Промерь подъём,сфотографируй профиль кулачков впуска и выпуска,развал кулачков-ну хотя бы ориентир что бы какой нить был.Фото сюда по ссылке скинь.

Thumbs up Thumbs down

12

Re: Кто что слышал про вал Piper 10.65 ? Может кто ставил,поделитесь инфо

BarbieFucker пишет:

Я разве написал что у меня вал Стольникова? Я же сказал,что это тот самый один из немногих Пайперов в России,Стольников только скопирывал,никто и не говорит что плохо...

Здесь "оригинал" - не искал? : http://www.pipercams.co.uk/pipercams/ww … amp;cat=CM.

Thumbs up Thumbs down

13

Re: Кто что слышал про вал Piper 10.65 ? Может кто ставил,поделитесь инфо

Таак) ну наконец то хоть кто то чтото знает про Стольникова. Сразу сорри за офф)

но! прикупил я ,пока были деньги, Стольниковский 10,65-296. Теперь вот думаю- лопухнулся или нет. Вал пока лежит и ждет своего часа, но вот дождется ли - вопрос)

Лирика) авто  таз 21144 1,6 8в- только для повседневной городской езды. низ сток, бошка сток+динамика 101-268, выпуск 4-2-1, резонатор и банка стингер на 51мм. КПП 18(5-я сток)+3,7.
больше 6500 не крутится)

имеется ресивер Брагинский(новый-круглый).

Ну собсно вопроов несколько:
1. Хочу доработать ГБЦ. Исходные выше) Советуют ограничиться шлифовкой каналов. Но как бы ради шлифовки каналов стоит ли заморачиваться? какие мнения? сам склоняюсь к обработке каналов, облегченным клапанам и бронзовым направлялкам(благо стоят недорого)) клопы покупать сразу облегченные(сток размера) или дорабатывать лучче свои(правда пробегу на них почти 60 тыр)?
2. С валиком стольниковским как будут обстоять дела с ездой по пробкам? ХХ? заводкой в морозы?
фаза чтото пугает)
3. К п.1 и п.2 добавлю ресивер, намного сместиться полка момента?
4. Может собрать 1,7 на 78 колене дабы всё это заработало норм?больше небюджет ни разу(

спасибо)

Thumbs up Thumbs down

14

Re: Кто что слышал про вал Piper 10.65 ? Может кто ставил,поделитесь инфо

С такой фазой (296) желательно сразу собирать пункт №4, чтобы вменяемо ездить каждый день и по пробкам + доработка ГБЦ (каналы, клапана - новые) + ресивер - получится достаточно гармонично, если не учитывать ограничение в 6500 об/мин... В морозы (на зиму) ставить - с фазой 268... ГП желательно 3.9 (не обязательно).

Thumbs up Thumbs down

15

Re: Кто что слышал про вал Piper 10.65 ? Может кто ставил,поделитесь инфо

Отлит вал как обычный 2108,на нём да же та же гравировка 2108...Померили штангенциркулем подъём примерно 10.7...Так что вероятнее всего это Стольников,как вы и говорили,всем спасибо!

Thumbs up Thumbs down

16

Re: Кто что слышал про вал Piper 10.65 ? Может кто ставил,поделитесь инфо

стольниковы неполнобазные....

Thumbs up Thumbs down

17

Re: Кто что слышал про вал Piper 10.65 ? Может кто ставил,поделитесь инфо

coope2 пишет:

сразу собирать пункт №4

если колено взять 78(тк дешевле), то какие варианты с шатунами и поршнями в калиноблок?
может приорошатун 133,3? тогда высота поршня 24,8(216.51-или на 8в 117.02?)?
RS=1.7
или что не так считаю?

Отредактировано magzon (27.01.2010 00:10:10)

Thumbs up Thumbs down

18

Re: Кто что слышал про вал Piper 10.65 ? Может кто ставил,поделитесь инфо

2. С валиком стольниковским как будут обстоять дела с ездой по пробкам? ХХ? заводкой в морозы?
фаза чтото пугает).

Ты не пугайся,если "пианист" есть грамотный...Я лично в -26 заводил дроссельное авто с валом Стольникова 10,6 фаза 306...Нормально всё заводится...ХХ от уверенных 850.Комплектация 82,5/75,6/131 ГБЦ 39/34 на 7мм ножке,камера+каналы...СЖ 10,5.

Thumbs up Thumbs down

19

Re: Кто что слышал про вал Piper 10.65 ? Может кто ставил,поделитесь инфо

magzon пишет:

Таак) ну наконец то хоть кто то чтото знает про Стольникова. Сразу сорри за офф)

но! прикупил я ,пока были деньги, Стольниковский 10,65-296. Теперь вот думаю- лопухнулся или нет. Вал пока лежит и ждет своего часа, но вот дождется ли - вопрос)

Лирика) авто  таз 21144 1,6 8в- только для повседневной городской езды. низ сток, бошка сток+динамика 101-268, выпуск 4-2-1, резонатор и банка стингер на 51мм. КПП 18(5-я сток)+3,7.
больше 6500 не крутится)

имеется ресивер Брагинский(новый-круглый).

Ну собсно вопроов несколько:
1. Хочу доработать ГБЦ. Исходные выше) Советуют ограничиться шлифовкой каналов. Но как бы ради шлифовки каналов стоит ли заморачиваться? какие мнения? сам склоняюсь к обработке каналов, облегченным клапанам и бронзовым направлялкам(благо стоят недорого)) клопы покупать сразу облегченные(сток размера) или дорабатывать лучче свои(правда пробегу на них почти 60 тыр)?
2. С валиком стольниковским как будут обстоять дела с ездой по пробкам? ХХ? заводкой в морозы?
фаза чтото пугает)
3. К п.1 и п.2 добавлю ресивер, намного сместиться полка момента?
4. Может собрать 1,7 на 78 колене дабы всё это заработало норм?больше небюджет ни разу(

спасибо)

Прошлым летом имел счастье настраивать данный распред на сток 1,5 низе с 8кл. доработанной ГБЦ (увеличены каналы и СЖ, клапана "Т"), паук 4-2-1 (далее сток), и квадратный литой ресивер Брагин с 54мм дросселем. Вал показал себя просто грандиозно. ХХ-около 1000, работает исключительно ровно. Если стоишь с машиной рядом на улице, то урчит как полный сток. После откатки эта 09 объезжает 16кл. 1,6(1,5) на 4 корпуса. В морозы заводится отлично до -25гр. Едет отлично прямо с 2000 и до отсечки 7650. Около 4000 подхват. С 1,6 или 1,7 будет вообще уроган, НО только с доработанной ГБЦ. В общем от вала только позитив. Один из лучших для 8кл. не спорта.

Thumbs up Thumbs down

20

Re: Кто что слышал про вал Piper 10.65 ? Может кто ставил,поделитесь инфо

magzon пишет:

...если колено взять 78(тк дешевле), то какие варианты с шатунами и поршнями в калиноблок?
может приорошатун 133,3? тогда высота поршня 24,8(216.51-или на 8в 117.02?)?
RS=1.7
или что не так считаю?

78 к/в + 133 шатун + поршень с кв 24.8 ( м/к 117.05-дц 82.5-объем 1667, 117.06-83-1687, 117.07-84-1728): http://www.sti-motor.ru/info.php?id=346.117.02 - для низкого блока на 131 шатуне. С R/S все верно: 133/78 = 1.705. Очень стройная конфигурация двигателя - многофункциональная!

Отредактировано coope2 (27.01.2010 10:47:55)

Thumbs up Thumbs down