26

Re: Поршни для Калины БЕЗВТЫК (двигатель 11194)

Vovan пишет:
StAndr пишет:
Vovan пишет:

StAndr
Судя по стилю написания инженер в этой теме Вы и все на лету просчитали, осталось только изготовить. Никто из известных мне производителей не смог создать безвтыковый поршень для мотора 1,4 в стандартных размерах, хотя заявляли подобное многие.

СТК создали безвтыковый поршень 11194-проверено практикой, что безвтыковый -лично собирал такой мотор, ставил ГБЦ, проворачивал распредвалы за шкивы-втыка нет. Но качество материала и качество мехобработки -очень плохое ( 4 комплекта пришлось брать, чтобы найти 4 приемлемых поршня-у всех много брака) плюс вышеописанные мной недостатки конструкции. Собственно, поэтому и ищу альтернативу. Ничего невозможного там нет, если усилены места под лунки, если нормальная мехобработка и если нормальные материалы. Ну не знаю, объясните мне дураку тогда, что мешало сделать поршень диаметром 76.5 мм?

проворачивали на гидриках?  или крутили на цельном толкателе? уверены в том, что гидрокомпенсатор не прожался до минимума? или на собранном вами моторе рвало ремень на ходу или разваливался ролик грм а после замены неисправной запчасти все собралось и ездило исправно дальше? я видел стк "безвтык", но ни один клиент не решился проверить на своем опыте и за свои деньги так это или как это было с автраматом.

Под нагрузкой не проверял, но при сборке поставил ГБЦ, прокрутил за шкив распредвала - все провернулось.  Гидрокомпенсаторы, не цельный толкатель. Насчет деформации пружины не уверен - при прокрутке ощущал небольшое сопротивление, но я не прикладывал значительных усилий. Метил краской тарелки клапанов - следов соприкосновения не обнаружил.

Thumbs up Thumbs down

27

Re: Поршни для Калины БЕЗВТЫК (двигатель 11194)

ЧТД, обещали многие но пока 100% подтверждения нет.

Если единственный выбор является неправильным, то это не выбор, а судьба.

Thumbs up −1 Thumbs down

28

Re: Поршни для Калины БЕЗВТЫК (двигатель 11194)

Vovan пишет:

ЧТД, обещали многие но пока 100% подтверждения нет.

Так это не значит, что его нельзя создать.

Thumbs up −1 Thumbs down

29

Re: Поршни для Калины БЕЗВТЫК (двигатель 11194)

StAndr пишет:
Vovan пишет:

ЧТД, обещали многие но пока 100% подтверждения нет.

Так это не значит, что его нельзя создать.

Цековки под ход клапана + 1,8 мм при данной КВ и диаметре просто не впишутся в поршень.
Так понятнее?

Almet Racing Club

Thumbs up Thumbs down

30

Re: Поршни для Калины БЕЗВТЫК (двигатель 11194)

Добрый день. Тут кто нить есть, ведет общение?

Thumbs up Thumbs down

31

Re: Поршни для Калины БЕЗВТЫК (двигатель 11194)

случается иногда , ага  smile

Если советы не приносят вам пользы - значит вы неправильно их даете  .