1

Тема: помогите выбрать мотокоплект на калину

Имеется калина 1.6 8V.Интересует объёма до 1.8.Сейчас думаю какую голову ставить 16V или 8V.Посоветуйте какой мотокомплект мне взять для 8в и для 16в.Нужно ли будет растачивать бц.И ещё вопрос на сколько уменьшится ресурс от установки кованных поршней(у вас вроде нет литья).Машина используется каждый день для езды по городу в гонках не участвую поэтому ресурс двигателя для меня очень важен.

Thumbs up Thumbs down

Re: помогите выбрать мотокоплект на калину

Определяйтесь с ГБЦ. Есть мотокомплект 118.00 - 8v и 218.01 - 16v. Объм получите 1,8л в обоих случаях. При обычной эксплуатации ресурс мотора не уменьшится, скорее увеличится.

Thumbs up Thumbs down

3

Re: помогите выбрать мотокоплект на калину

Спасибо за ответ!!Я определился!Буду собирать 16V! Мои сомнения основаны на том что мне в одном из магазинов продавец сказал что кованые поршни более сильно расширяются и разбивают цилиндры!Так ли это?И если я поставлю мотокомплект 218.01 нужно ли будет растачивать блок цилиндров?И ещё вопросик я думаю поставить не стандартную гбц а доработанную(но как мне объяснили там камера сгорания не дорабатывается типа и так хорошая)нормально ли всё будет или надо каким то образом камеру изменять?Просто гдето на форуме читал что это влияет на степень сжатия можно ли оставить камеру сгорания стандартной?И ещё вопрос по увеличеным клапанам-если я ставлю такой мотокомплект то смогу ли я поставить увеличенные клапана или только стандартные?Извините если я может быть задаю глупые вопросы но я в этом новичок.Просто хочется доработать двигатель для приятной динамичной езды а информации по всем доработкам маловато.

Отредактировано Valery (13.02.2008 12:59:55)

Thumbs up Thumbs down

4

Re: помогите выбрать мотокоплект на калину

А если тебе нужна простая динамичная езда по городу, то хватит мотора 1.8 накрытого головой стоковой 16 кл с валами к примеру СТИ 3. Ещё в коробочку 5 ряд. Без гемороя и мало уже кто догонит. ИМХО

безпартийный йа

495653246 icq
+79270571927

Thumbs up Thumbs down

5

Re: помогите выбрать мотокоплект на калину

TAXIst Спасибо за совет!Просто я сам в этом плохо разбираюсь стал спрашивать у разных людей и каждый по разному говорит и у меня уже каша в голове.Не подскажете ли вы в чём фишка увеличенных клапанов и полированных каналов?Что это даёт есть ли смысл ставить(в гонках не участвую,но иногда люблю со светофора уйти первым)).Кстати по поводу пятого ряда я тоже думал(с какой гп его ставить?) но пока денег на кпп нет хочу с двигателем разобраться.

Thumbs up Thumbs down

Re: помогите выбрать мотокоплект на калину

Все просто, двигатель спортивный 1,6 литра с серийными клапанами и доработанными каналами имеет 177 л.с., этот же мотор с клапанами впускными 30,6 мм. и выпускными серийными имеет 185 л.с..Причем на 9000 об/мин.
Вам не надо увеличивать клапана.
Монтажный зазор влияет на ходимость двигателя, скажите где и кто будет собирать, мы дадим рекомендации.

Thumbs up Thumbs down

7

Re: помогите выбрать мотокоплект на калину

У меня в своё время стоял 5 ряд с парой 4.3, мне та коробка очень нравилась, но желание ускоряться быстрее взяло верх)))

безпартийный йа

495653246 icq
+79270571927

Thumbs up Thumbs down

8

Re: помогите выбрать мотокоплект на калину

Dmitry Zakiev Живу я в Москве.У меня есть два варианта.1-собирать в auto99 там я с Николаем общался по этому вопросу.(дорого конечно но есть гарантия).2-собирать у друга в сервисе(хотя не знаю сможем ли с ним сами всё правильно собрать,хотя простой капремонт восмёрочных двигателей он запросто делает)это почти бесплатно.А вы как считаете где делать?

Thumbs up Thumbs down

Re: помогите выбрать мотокоплект на калину

В Москве есть наши представители, они занимаются и установкой и обслуживанием. На сайте есть их координаты. Если будите собирать сами, то форум Вам поможет.

Thumbs up Thumbs down