1

Тема: Давайте делиться спеками "едущих" моторов.

Меня например всегда интересовал конфиг мотора Марата (2108, Чулково, Московская область).
Так же интересны спеки моторов ребят из Пензенской области (2112, 2108 и 2102), взявших призовые места в Национальном классе 13.08.2011.

Двигайся вперёд!

Thumbs up Thumbs down

2

Re: Давайте делиться спеками "едущих" моторов.

Даже интересно  сколько будет ответов по теме)

Thumbs up Thumbs down

3

Re: Давайте делиться спеками "едущих" моторов.

А почему не расказать об успешном моторе?
Что бы люди покупали и собирали аналогичное.

Двигайся вперёд!

Thumbs up Thumbs down

Re: Давайте делиться спеками "едущих" моторов.

reg62 пишет:

Что бы люди покупали и собирали аналогичное.

Вот именно поэтому и не говорят. Постоянно на соревнованиях сталкиваюсь с этим. Все не то что напрямую сказать о конкретных комплектующих не могут, так ещё и капот вообще не открывают, а если открывают, сразу накидывают тряпку на мотор, чтобы не видно было даже какой ресивер. Это реально. На мой вопрос, к чему такая скрытность, всегда слышу: "А нахрен мне надо, чтобы собрали такое же как у меня ?".
Спрашиваешь:
- "какой ряд в КПП ?"
- "Железный..."
Вот такие люди у нас пошли. Типа всё денег стоит, включая подбор комплектующих. Соберут низ 80х133х82,5 и думают они первые кто до этого додумался и не говорят что он установлен, а отговариваются, типа не мы собирали, сказали валить будет, нам достаточно.

Thumbs up Thumbs down

5

Re: Давайте делиться спеками "едущих" моторов.

Никогда 2 мотора из одинаковых комплектующих собранные одним мастером не поедут одинаково.
Всегда по-разному.
У кого то едет, у кого то валит.

Двигайся вперёд!

Thumbs up Thumbs down

6

Re: Давайте делиться спеками "едущих" моторов.

так и будет в трехе тут флудить)))))

Thumbs up Thumbs down

7

Re: Давайте делиться спеками "едущих" моторов.

парни тут столько конфикоф валящих обсуждалось, читайте, впитывайте, реализуйте!

Thumbs up Thumbs down

8

Re: Давайте делиться спеками "едущих" моторов.

Какой из низа Вам, товарищи, кажется более перспективным (вбудущем переход на дросселя, например).

1. Коленка 80, шатунчик 133.
2. Коленка 82 (стольников), шатунчик 131.

Двигайся вперёд!

Thumbs up Thumbs down

9

Re: Давайте делиться спеками "едущих" моторов.

84х129х84(Супер авто) ГБЦ 32х29 стк, ресивер сток пропилен, валы Стольник 10.7, 7 ряд 4.1 Авто 2109 корч, Время 13.6 (может лучше думаю, авто сырое пока)

71х133х82(сток приора шпг в низком блоке) сток гбц, валы Кубковые, сток ресивер, 18 ряд 4.3 Авто 8рка не корч Время 15.1 (лучше врядли выжато всё что можно))))

74.8х131х82.5 всё ковка, гбц спорт, клопы от ино на 6ой ноге, валы Стольник 10.4, турбина 2860рс 104 ряд 3.5, Авто ЗАЗ)))) Время 10.8

Есть ещё интересные авто у нас, но так или иначе замерить не получалость, как удастся отпишусь.

Thumbs up Thumbs down

10

Re: Давайте делиться спеками "едущих" моторов.

CarBon пишет:

84х129х84(Супер авто) ГБЦ 32х29 стк, ресивер сток пропилен, валы Стольник 10.7, 7 ряд 4.1 Авто 2109 корч, Время 13.6 (может лучше думаю, авто сырое пока)

13.6 если время, то сколько же на финише скорость?

Двигайся вперёд!

Thumbs up Thumbs down

11

Re: Давайте делиться спеками "едущих" моторов.

reg62 пишет:
CarBon пишет:

84х129х84(Супер авто) ГБЦ 32х29 стк, ресивер сток пропилен, валы Стольник 10.7, 7 ряд 4.1 Авто 2109 корч, Время 13.6 (может лучше думаю, авто сырое пока)

13.6 если время, то сколько же на финише скорость?

170

Thumbs up Thumbs down

12

Re: Давайте делиться спеками "едущих" моторов.

C такой КПП 170 только на 5ой передаче ближе к 7400оборотам возможно. Удобно ли столько переключений делать?

Двигайся вперёд!

Thumbs up Thumbs down

13

Re: Давайте делиться спеками "едущих" моторов.

Интересный вопрос - Удобно ли!!! Ездить на корче - это уже не удобно. Удобно не удобно, главное результат!

Thumbs up Thumbs down

14

Re: Давайте делиться спеками "едущих" моторов.

reg62 пишет:

C такой КПП 170 только на 5ой передаче ближе к 7400оборотам возможно. Удобно ли столько переключений делать?

финиш 4ой, 8200-8500об/мин, 165-170, 13.6-13.7 обычно такие показатели средне.

Thumbs up Thumbs down

15

Re: Давайте делиться спеками "едущих" моторов.

чето на драйве вы утверждали что на 1.86 ряд7+4.3 там будет в самый раз и даже совсем не коротко), а теперь почему то на 4.1 сползли?

16

Re: Давайте делиться спеками "едущих" моторов.

я бы на 3,9 сполз)

Thumbs up Thumbs down

17

Re: Давайте делиться спеками "едущих" моторов.

CarBon пишет:
reg62 пишет:

C такой КПП 170 только на 5ой передаче ближе к 7400оборотам возможно. Удобно ли столько переключений делать?

финиш 4ой, 8200-8500об/мин, 165-170, 13.6-13.7 обычно такие показатели средне.

давно от так может, имею ввиду сколько проехал мотор и как часто крутиться (128 низ)?

Thumbs up Thumbs down

18

Re: Давайте делиться спеками "едущих" моторов.

Ascari пишет:

чето на драйве вы утверждали что на 1.86 ряд7+4.3 там будет в самый раз и даже совсем не коротко), а теперь почему то на 4.1 сползли?

Всё верно, тут то собака и зарыта))) эту 9ку я объезжал на 8рке(также нашей постройки) в которой как раз и стоит 7 4/3, в остальном авто 1 в 1, но замерить её так и не удалось, в финале опен рейса у меня развалилась кпп на старте,больше машина в этом сезоне не ездила и на телеметрию так и не попали. Конечно двух одинаковых моторов не бывает, в том числе машины были по разному настроены(8рка в кольцо, 9ка в драг) но в этом плане 8рке мне нравится намного больше, более быстрее крутиться, резкий взрывной характер мотора, ехала с низу до верху,  с 2.5 резкий взрыв)) 9ка же едет с 5.. вот как то так.

Данил пишет:

давно от так может, имею ввиду сколько проехал мотор и как часто крутиться (128 низ)?

с самого начала сезона, практически каждые выходные гонки, весь чемпионат нелегала + несколько выездных гонок + настройки и прочие пробы, вобщем довольно много. Обе машины есть на драйве, там можно впринципе почитать про моторы и гонки и тд, у меня в личном блоге также.

Thumbs up Thumbs down

19

Re: Давайте делиться спеками "едущих" моторов.

брось ссылку интересно!

Thumbs up Thumbs down

20

Re: Давайте делиться спеками "едущих" моторов.

CarBon пишет:
reg62 пишет:

C такой КПП 170 только на 5ой передаче ближе к 7400оборотам возможно. Удобно ли столько переключений делать?

финиш 4ой, 8200-8500об/мин, 165-170, 13.6-13.7 обычно такие показатели средне.

Не понял как этот низ 8500 переживает... Поясните, будьте любезны)

Thumbs up Thumbs down

21

Re: Давайте делиться спеками "едущих" моторов.

низ то может перенести, вопрос сколько!?
Нагрузка на блок и колено сумашедшии! Можно делать ставки, что дриснет быстрее! Я на колено 500р!)))
В целом, бюджетно! Цена/результат.
Время квотера радует!

Thumbs up Thumbs down

22

Re: Давайте делиться спеками "едущих" моторов.

А  можно на пальцах, почему на блок нагрузка сумасшедшая?

Thumbs up Thumbs down

23

Re: Давайте делиться спеками "едущих" моторов.

Данил пишет:

брось ссылку интересно!

Это 9ка http://www.drive2.ru/cars/lada/2109/2109/persik-dnb/

Это 8рка http://www.drive2.ru/cars/lada/2108/21083/069/

Это о гонке на 8рке в Опен Рейс у меня в блоге http://www.drive2.ru/users/konya/blog/2 … 0922/#post

Вот  забавное видео с авиашоу, гонка Сивик Турбо 450лс против 9ки и против самолёта Як))) http://www.youtube.com/watch?v=KP4mhkKYl98

ЗЫ: ссори блог 8рки не особо ведётся... ну впринцыпе с моей гонки она особо то и не ездила.

Boxer пишет:

Не понял как этот низ 8500 переживает... Поясните, будьте любезны)

Он нам не говорит как переживает, походу молча и переживает)) как дриснет или разберём сообщу результаты вскрытия smile

Отредактировано CarBon (20.09.2011 03:08:24)

Thumbs up Thumbs down

24

Re: Давайте делиться спеками "едущих" моторов.

Boxer пишет:

А  можно на пальцах, почему на блок нагрузка сумасшедшая?

Радиус хода к.в большой, шатун "короткий" в итоге сумашедшии нагрузки на стенки блока (на высоких оборотах) и к.в. Вобщем не тот вариат который стоит крутить в 8600, как минимум это не надежно! Впринцепи низ супер авто не долгожитель, в стоке. 8600 это сильно!!! На колено 500р, имел ввиду, что думаю колено дриснет быстрее! 75,6 к.в сток таких оборотов более 10-15т.к не выдерживат!

Thumbs up Thumbs down

25

Re: Давайте делиться спеками "едущих" моторов.

Данил пишет:

75,6 к.в сток таких оборотов более 10-15т.к не выдерживат!

тьфу-тьфу-тьфу.. smile

Thumbs up Thumbs down