51

Re: Как увеличить объём без расточки блока?

Rom@n пишет:

Моторами тут (КМВ) в серьёз никто не занимается. И хочется понимать - чего можно снять с мотора без серьёзных дороботок. Почём всё ето опять же, а то ведь цену можно и с лишним нулём нарисовать!
Потому тему в разделе "трЁп" и организовал, аминь.

Да как это не занимаются??!! Догони какой нить 12рь тюненый, да поспрашивай! Я лично в Пятигорске был в гараже где и моторами занимаются и электронщик вроде грамотный есть они мне предлагали и по дроселю, и по ДВРВ, и по ДАДу откатать машину, головы доводят, ну я думаю их компетенции хватит для того чтобы реализовать твои мечты! И я думаю такой гараж на КМВ не один! Другой вопрос бюджет... Да и в Лермонтове у вас есть тюнинг магазин(чик) они кстати дилеры СТИ, помоему. Покатайся по собирай инфу!

Thumbs up Thumbs down

52

Re: Как увеличить объём без расточки блока?

daDude пишет:

при всём уважении к Роману и остальным участнегам данного форума...
ребята,если я не понимаю никуя в медицине, то я не стану пытаться разобраться в этом вопросе, я обращусь ко врачу!
даже если этот вопрос будет касаться конкретно меня и моего здоровья!
так накуя,спрашиваецо, вы пытаетесь сделать обратное,тем самым засоряя стотль технический форум децкими вопросами!!??  прими решение,отдай тачилу профессионалам данного профиля !
наконец,читайте! форум(в нём инфы тонна,и сам я находил ни раз ответы на некоторые открытые для меня вопросы),почитайте  подобающую литературу,книжные магазины ещё вроде не отменяли !
а то получается,что тематический форум превращается в флудильню!
призываю не разводить флуд,к тому же я повторяюсь уже

+100

Thumbs up Thumbs down

53

Re: Как увеличить объём без расточки блока?

Rom@n пишет:

Наверное в том, что он не "боевой" в прямом смысле слова. И корчить его не охота.
Я то и хотел узнать - сколько можно объёму прибавить простой заменой мотокомплекта. Да, в мкт входят: коленвал шатуны и поршня - так?

....чик.....загрузка протоколов........проверка логина и пароля...... к матрице подключилсо )))
Рома, если "не корчить", то почему бы не ушатать для начала то что есть, а потом ломать голову что делать дальше? Поставьте распредвалы и катайтесь по своему "КМВ". Мотор у вас новый и судя по красочным описаниям не плохой. Вам не кажется что вы бежите вперед паровоза?

Thumbs up Thumbs down

54

Re: Как увеличить объём без расточки блока?

Ну ушатать 126 мотор из последних сборок не так сложно), недавно только видел с осыпавшимся поршнем в поддон и с оторванным клапаном. Моторчик всего навсего в -30 на тросу заводили))
С тех пор как в них индийские запчасти пихать начали, они сыпятся.

Almet Racing Club

Thumbs up Thumbs down

55

Re: Как увеличить объём без расточки блока?

Serg112 пишет:
Rom@n пишет:

Наверное в том, что он не "боевой" в прямом смысле слова. И корчить его не охота.
Я то и хотел узнать - сколько можно объёму прибавить простой заменой мотокомплекта. Да, в мкт входят: коленвал шатуны и поршня - так?

....чик.....загрузка протоколов........проверка логина и пароля...... к матрице подключилсо )))
Рома, если "не корчить", то почему бы не ушатать для начала то что есть, а потом ломать голову что делать дальше? Поставьте распредвалы и катайтесь по своему "КМВ". Мотор у вас новый и судя по красочным описаниям не плохой. Вам не кажется что вы бежите вперед паровоза?

Сергей, полностью с вами согласен.
Я потому и писал "вопрос теоретический" и загнан в раздел ТРЁП, что сейчас мне это и нафиг не надо да ещё за такие бабки.

С уважением.

Thumbs up Thumbs down

56

Re: Как увеличить объём без расточки блока?

one_77 пишет:
Rom@n пишет:

Моторами тут (КМВ) в серьёз никто не занимается. И хочется понимать - чего можно снять с мотора без серьёзных дороботок. Почём всё ето опять же, а то ведь цену можно и с лишним нулём нарисовать!
Потому тему в разделе "трЁп" и организовал, аминь.

Да как это не занимаются??!! Догони какой нить 12рь тюненый, да поспрашивай! Я лично в Пятигорске был в гараже где и моторами занимаются и электронщик вроде грамотный есть они мне предлагали и по дроселю, и по ДВРВ, и по ДАДу откатать машину, головы доводят, ну я думаю их компетенции хватит для того чтобы реализовать твои мечты! И я думаю такой гараж на КМВ не один! Другой вопрос бюджет... Да и в Лермонтове у вас есть тюнинг магазин(чик) они кстати дилеры СТИ, помоему. Покатайся по собирай инфу!

В Лермонтове есть - знаю, а ты видел их прайсы? К тому же они сами НИЧЕГО не делают, только сказали "порекомендуем".
Пятигорск - отстой, поверь я туда каждый день на учёбу мотаюсь. Деревни хуже не сыскать, валики меняют в Кисловодске у Жорика и едут к нему не только со всех КМВ. Так как он занимается не один год именно СПОРТОМ, по началу при ДОСААФе работал. Он человек занятой и ему не до того, чтобы всяким там студентам не по профилю разъяснять особенности спортивного мотостроения. Потому и спрашивал тех, кому просто не в лом поделиться опытом с ламером, вот. smile

Thumbs up Thumbs down

57

Re: Как увеличить объём без расточки блока?

Rom@n пишет:
one_77 пишет:
Rom@n пишет:

Моторами тут (КМВ) в серьёз никто не занимается. И хочется понимать - чего можно снять с мотора без серьёзных дороботок. Почём всё ето опять же, а то ведь цену можно и с лишним нулём нарисовать!
Потому тему в разделе "трЁп" и организовал, аминь.

Да как это не занимаются??!! Догони какой нить 12рь тюненый, да поспрашивай! Я лично в Пятигорске был в гараже где и моторами занимаются и электронщик вроде грамотный есть они мне предлагали и по дроселю, и по ДВРВ, и по ДАДу откатать машину, головы доводят, ну я думаю их компетенции хватит для того чтобы реализовать твои мечты! И я думаю такой гараж на КМВ не один! Другой вопрос бюджет... Да и в Лермонтове у вас есть тюнинг магазин(чик) они кстати дилеры СТИ, помоему. Покатайся по собирай инфу!

В Лермонтове есть - знаю, а ты видел их прайсы? К тому же они сами НИЧЕГО не делают, только сказали "порекомендуем".
Пятигорск - отстой, поверь я туда каждый день на учёбу мотаюсь. Деревни хуже не сыскать, валики меняют в Кисловодске у Жорика и едут к нему не только со всех КМВ. Так как он занимается не один год именно СПОРТОМ, по началу при ДОСААФе работал. Он человек занятой и ему не до того, чтобы всяким там студентам не по профилю разъяснять особенности спортивного мотостроения. Потому и спрашивал тех, кому просто не в лом поделиться опытом с ламером, вот. smile

Может я у ЖОрика smile и был, я плохо там у вас ориентируюсь. Это где то в пригороде Пятигорска км. 15 где-то от него, там еще круг большой недалеко.

Thumbs up Thumbs down

58

Re: Как увеличить объём без расточки блока?

Очень подробная карта, ничего не скажешь. У нас все КМВ - это сплошные круги lol

Thumbs up Thumbs down