51

Re: турбо на мк СТИ

А и Я и Я не против турбы.... wink поэтому и помогаю дружбану собирать турбу.

Thumbs up Thumbs down

52

Re: турбо на мк СТИ

А можно я тоже помогу? Серьёзно.

Thumbs up Thumbs down

53

Re: турбо на мк СТИ

Leo
В данное время, каким транспортным средством пользуешься?

Thumbs up Thumbs down

54

Re: турбо на мк СТИ

Пешком. Я сапожник без сапог)))

Thumbs up Thumbs down

55

Re: турбо на мк СТИ

Так и думал, а что так?

Thumbs up Thumbs down

56

Re: турбо на мк СТИ

coope2 пишет:

Так и думал, а что так?

Продал. За ненадобностью. Я пока деньги в кошельке лучше подержу, а не в бак буду лить.

Thumbs up Thumbs down

57

Re: турбо на мк СТИ

Так и жизнь пройдет, c деньгами в кошельке... А как же мечта? Турбо? Практическая реализация твоих идей на деле? Теория это хорошо, но хотелось бы увидеть реальное воплощение ее на практике. Или - житейская мудрость взяла верх?

Thumbs up Thumbs down

58

Re: турбо на мк СТИ

coope2 пишет:

Так и жизнь пройдет, c деньгами в кошельке... А как же мечта? Турбо? Практическая реализация твоих идей на деле? Теория это хорошо, но хотелось бы увидеть реальное воплощение ее на практике. Или - житейская мудрость взяла верх?

Мне тоже ой как хочется это увидеть. Но придётся подтянуть ремешок и подождать годок.

Thumbs up Thumbs down

Re: турбо на мк СТИ

короче получается тут три активиста двое ПРАКТИКИ один ТЕОРЕТИК который все черпает из нета!!! ТАК ВСЕ ТАКИ ЧТО МНЕ СО СВОИМ ТАЗИКОМ 12 МОДЕЛИ ДЕЛАТЬ,Я ХОТЕЛ ТУРБО НО ТЕПЕРЬ ДУМАЮ НАВЕРНО БУДУ ДУДКИ СОБИРАТЬ,ДА Я БЫ И НА АТМО ОСТАЛСЯ ,НО АТМО ВЕЗДЕ ОБЕЖАЮТ,ЕЗДИЛ НА 4 ЭТАП ЧУПА В УЛЬЯНОВСК ВЗЯЛ ПЕРВОЕ МЕСТО В СОЦЕ ПОТРАТИЛ 4 ТЫСР,А МНЕ ПОДОРИЛИ КОЛОНКИ ФЮЖЕН САМОЙ ПЛЮШЕВОЙ СЕРИИ И ТО ОКАЗАЛИСЬ Б/У.ЭТО МНЕ ДИКО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ....ВОТ И НАЧАЛ ПОДУМЫВАТЬ О КЛАССЕ ВЫШЕ ТАМ ДЕНЬГИ ДАЮТ.

Thumbs up Thumbs down

60

Re: турбо на мк СТИ

СТУДИЯ ФАРШ
Сразу скажу - путь для обогащения ты выбрал явно не тот. На дрэге в России точно не обогатишься. Чистый интузазизм за свой счет (ну и за счет спонсоров, если имеются).

Thumbs up Thumbs down

Re: турбо на мк СТИ

не Serg112 я не в плане обогащения,ну дали бы мне хотя бы те же самые 4 тыс которые я потратил я бы был безумно счастлив,а тут колонки плюшевые да еще и б/у,унижение.а вот если бы найти спонсоров,было бы круто....надоело за свои кровные гонять,охото по человечески.....

Thumbs up Thumbs down

62

Re: турбо на мк СТИ

Спонсорам нужны результаты, почти по "Капиталу" К. Маркса: деньги - результаты - деньги, поэтому надо показывать хорошее время, чтобы заметили и возник "предмет торга". Хотя для кого-то, главное - сами гонки, они ими живут, как например Аэртон Сенна!

Thumbs up Thumbs down

63

Re: турбо на мк СТИ

СТУДИЯ ФАРШ не везде турбы разрывают "атмосферники"
http://dwclub.borda.ru/?1-14-0-00000028 … 1251025558

Thumbs up Thumbs down

64

Re: турбо на мк СТИ

Pavel
+ пицот

Thumbs up Thumbs down

65

Re: турбо на мк СТИ

Pavel пишет:

СТУДИЯ ФАРШ не везде турбы разрывают "атмосферники"
http://dwclub.borda.ru/?1-14-0-00000028 … 1251025558

Вот тебе и :

Leo пишет:

... из атмосферников вытянули уже абсолютно всё, что можно.

Как говорится, век живи, век - учись!

Thumbs up Thumbs down

66

Re: турбо на мк СТИ

Даёшь фсем "Эволюшенам атмосферу" !!!  lol lol lol

Отредактировано Шум 2106 (01.09.2009 19:19:17)

*** Mitsubishi 3000GT (V6 3200см 24V Twin Turbo) ***
*** ВАЗ 2106 (2000см 4-ре карба Yamaha. Продана...) ***

Thumbs up Thumbs down

67

Re: турбо на мк СТИ

Классика жанра - НЕПРИКОСНОВЕННА!!!.:)

Thumbs up Thumbs down

68

Re: турбо на мк СТИ

Шум 2106 пишет:

Даёшь фсем "Эволюшенам атмосферу" !!!  lol lol lol

Игорь,не утрируй,одно дело поднять давления в уже турбовом с завода моторе,на котором инженеры расчитали процес сгорания и теплообмена,а другое дело на коленке замастырить турбину и уверять всех в непревзойдённой мощи и сверхресурсе и надёжности.

Thumbs up Thumbs down

69

Re: турбо на мк СТИ

Мощь то и правда бывает достойной, но обычно не долго и тем более никакой надежности - дриснет в любой момент.

Thumbs up Thumbs down

70

Re: турбо на мк СТИ

Паш, не могу с тобой не согласиться, в атмосферном моторе переделанном в "турбу" о надёжности не может быть и речи...
В основном страх даже не за процессы тепло-сгорания, а сколько за механическую прочность деталей. К примеру в моём моторе 6G72, на первых версиях, к/вал крепился к блоку плитой с двумя болтами на шейку, и были случаи что при бусте чуть выше нормы болты плиты вырывало из блока... Теперь, после модэрнизации, в плитах по 4-ре болта на шейку...

*** Mitsubishi 3000GT (V6 3200см 24V Twin Turbo) ***
*** ВАЗ 2106 (2000см 4-ре карба Yamaha. Продана...) ***

Thumbs up Thumbs down

71

Re: турбо на мк СТИ

Serg112 пишет:

СТУДИЯ ФАРШ
Сразу скажу - путь для обогащения ты выбрал явно не тот. На дрэге в России точно не обогатишься. Чистый интузазизм за свой счет (ну и за счет спонсоров, если имеются).

+1000

Almet     
Racing
  Club
КУЛИБИН (механик-самоучка))))))))))

Thumbs up Thumbs down

72

Re: турбо на мк СТИ

Уважаемые участники форума, назрел такой вопрос: а кто-нибудь из Вас собрал турбо мотор и экплуатирует его, чтобы делать выводы о развалившихся КПП, космическом бюджете не выдержавшем коленвале, поршнях, шатунах? Откуда у Вас эти познания? Из интернета или из воздуха? Чтобы что-то заявлять, нужно прежде всего что-то построить(в смысле турбо)! Я тоже год назад всего боялся, но как показала практика все прекрасно работает, на драге 1.5 16V турбо время прохождения квотера 12.2 (ФСА), КПП 7 ряд синхронизированный, пара 3.7(еще ни разу не развалился), гражданская машина, Калина 1.6 16V турбо тоже прекрасно ездит, мотор 170 л.с. на сток валах и эксплуатировать такую машину одно удовольствие, с холостым ходом 900 оборотов едет с самого низу, на буст выходит в 3000 об. и до 7000. Отсюда вопрос: на каких валиках я могу получить такой диапазон работы и такую мощность? По поводу бюджета я уже писал, совсем не обязательно покупать все за огромные деньги. Удачи!

Отредактировано Олег005 (04.09.2009 09:06:58)

Thumbs up Thumbs down

73

Re: турбо на мк СТИ

Олег005
Ответ на прямой вопрос - лично сам турбо не строил. Есть два друга с турбомашинами (2108, 21124) в судьбе которых я принимал участие. Ориентируюсь на их эксплуатацию.
Но опять же хочу сказать что каждый турботаз - это индивидуальное детище с индивидуальными особенностями. Нет пока какого то надежного потока в ТАЗтурбостроении. Если из 10 машин более менее работоспособной оказывается 1, то это не показатель надежности. И снова о эксплуатации. Один раз заехать на стенд или телеметрию и потом с удовольствием спокойно кататься или жарить каждый день на все деньги - это разные вещи. Думаю никто не сомневается что турбо - это хорошо, если она надежная и если не впадать в крайности, выжимая за 300л.с. Но турбо по прежнему малодоступный для большинства тюнеров вариант.
Встречный вопрос: а вы сами сколько построили своими руками турбо ТАЗов?

Thumbs up Thumbs down

74

Re: турбо на мк СТИ

Олег005 пишет:

Уважаемые участники форума, назрел такой вопрос: а кто-нибудь из Вас собрал турбо мотор и экплуатирует его, чтобы делать выводы о развалившихся КПП

Мулька в том, что "разваливаются", уже всего навсего - на атмосферниках...

Олег005 пишет:

...Откуда у Вас эти познания? Из интернета или из воздуха?

Так и есть...Из всемирной паутины...

Thumbs up Thumbs down

75

Re: турбо на мк СТИ

Олег, а вы где настраивали моторы и где их собирали? Какая турбина на калине стоит?

Thumbs up Thumbs down