1

Тема: Подскажите пожалуйста с выбором мотокомплекта!

Подскажите пожалуйста!   16кл 32/28 пружины и тарелки опель, распредвалы 10.5 Стольников, рессивер Никоненко, блок 083! Какой мне нужен м/к ?  Чтоб мотор крутился 8000-8200 и сил 170-180 !  Коробка 7 ряд 4.1  СПАСИБО!!! И если не сложно цена на предлогаемый м/к !!!

Отредактировано Saw (01.08.2009 01:57:16)

Thumbs up Thumbs down

2

Re: Подскажите пожалуйста с выбором мотокомплекта!

219.07, 219.09, 218.00 -- ограничене по оборотам 8200(гарантийное)
217.11 -- серийное колено, приорские шатуны.

ИМХО 1,9 будет норм.

Thumbs up Thumbs down

3

Re: Подскажите пожалуйста с выбором мотокомплекта!

Saw пишет:

Подскажите пожалуйста!   16кл 32/28 пружины и тарелки опель, распредвалы 10.5 Стольников, рессивер Никоненко, блок 083! Какой мне нужен м/к ?  Чтоб мотор крутился 8000-8200 и сил 170-180 !  Коробка 7 ряд 4.1  СПАСИБО!!! И если не сложно цена на предлогаемый м/к !!!

С таким изначальным потенциалом, за базу, я бы взял м/к 218.56(80 к/в + 131 "Н"-образный шатун). Если не в спорт, то поршни с компрессионной высотой 24.1мм. По ценам - к Дмитрию Закиеву.

Thumbs up Thumbs down

4

Re: Подскажите пожалуйста с выбором мотокомплекта!

Пружины и тарелки Опель, от какого двигателя,C20XE? Слышал, что клапана ставят от Опеля 32/28, кто  знает от какого двигателя, какие  доработки нужны?

Thumbs up Thumbs down

5

Re: Подскажите пожалуйста с выбором мотокомплекта!

EGORYCH пишет:

В этой ГБЦ клапана оригинал от Ауди с натрием, цена клапанов 450Евро.

Как вариант(не бюджет).

Thumbs up Thumbs down

6

Re: Подскажите пожалуйста с выбором мотокомплекта!

От ауди я тоже слышал ставят, я про опель!

Thumbs up Thumbs down

7

Re: Подскажите пожалуйста с выбором мотокомплекта!

У опелевских стержень - 6 мм, длина - 102 мм. Посмотри здесь размеры и каталожные номера:http://team-rs.ru/tarticlerus.php?id=43

Thumbs up Thumbs down

8

Re: Подскажите пожалуйста с выбором мотокомплекта!

Хотелось бы на поршнях 82.5 ! И на 3ех кольцах. Что подскажите? И как связаться с Дмитрием Закиевым?

Thumbs up Thumbs down

9

Re: Подскажите пожалуйста с выбором мотокомплекта!

Поршень с м/к 216.03, степень сжатия ~ 10.83. С Дмитрием Закиевым можно связаться через личку, или здесь. Желательно сразу заказать соответствующие цековки в поршнях.

Отредактировано coope2 (01.08.2009 18:20:23)

Thumbs up Thumbs down

10

Re: Подскажите пожалуйста с выбором мотокомплекта!

coope2 пишет:

Поршень с м/к 216.03, степень сжатия ~ 10.83. С Дмитрием Закиевым можно связаться через личку, или здесь. Желательно сразу заказать соответствующие цековки в поршнях.

СПАСИБО

Thumbs up Thumbs down

11

Re: Подскажите пожалуйста с выбором мотокомплекта!

coope2 пишет:

С Дмитрием Закиевым можно связаться через личку, или здесь.

Написал на майл, а в ответ тишина. Ребят если кто знает как можно побыстрей связаться с  Дмитрием Закиевым отпишите пожалуйста!!!

Отредактировано Saw (02.08.2009 13:14:37)

Thumbs up Thumbs down

12

Re: Подскажите пожалуйста с выбором мотокомплекта!

Наберитесь терпения, сегодня все-таки - выходной день!

Thumbs up Thumbs down

13

Re: Подскажите пожалуйста с выбором мотокомплекта!

2Saw, ответил Вам в почту, вчера.

Thumbs up Thumbs down

14

Re: Подскажите пожалуйста с выбором мотокомплекта!

coope2 пишет:

У опелевских стержень - 6 мм, длина - 102 мм. Посмотри здесь размеры и каталожные номера:http://team-rs.ru/tarticlerus.php?id=43

Впуск: KolbenSchmidt, ABF (cat. 50 004 655)
Выпуск: KolbenSchmidt, ABF (cat. 50 004 656)
Уточню, эти клапана подходят? Это с какого двигателя? Нашел не оригиналы с C20XE, за 2.800.
Пружины от C20XE, насколько я знаю встают, с тарелками. Нужны ли под эти пружины тарелки?

Отредактировано Данил (04.08.2009 09:45:59)

Thumbs up Thumbs down

15

Re: Подскажите пожалуйста с выбором мотокомплекта!

Данил пишет:
coope2 пишет:

У опелевских стержень - 6 мм, длина - 102 мм. Посмотри здесь размеры и каталожные номера:http://team-rs.ru/tarticlerus.php?id=43

Впуск: KolbenSchmidt, ABF (cat. 50 004 655)
Выпуск: KolbenSchmidt, ABF (cat. 50 004 656)
Уточню, эти клапана подходят? Это с какого двигателя?

Эти клапана применялись концерном VAG на 16 кл. четырехцилиндровых двухлитровых двигателях, 32 кл. восьмицилиндровых двигателях объемом 4.2л.

Данил пишет:

Пружины от C20XE, насколько я знаю встают, с тарелками. Нужны ли под эти пружины тарелки?

Нужны, т.к. эти пружины имеют больший диаметр.

Thumbs up Thumbs down

16

Re: Подскажите пожалуйста с выбором мотокомплекта!

coope2 пишет:
Данил пишет:
coope2 пишет:

У опелевских стержень - 6 мм, длина - 102 мм. Посмотри здесь размеры и каталожные номера:http://team-rs.ru/tarticlerus.php?id=43

Впуск: KolbenSchmidt, ABF (cat. 50 004 655)
Выпуск: KolbenSchmidt, ABF (cat. 50 004 656)
Уточню, эти клапана подходят? Это с какого двигателя?

Эти клапана применялись концерном VAG на 16 кл. четырехцилиндровых двухлитровых двигателях, 32 кл. восьмицилиндровых двигателях объемом 4.2л.

Данил пишет:

Пружины от C20XE, насколько я знаю встают, с тарелками. Нужны ли под эти пружины тарелки?

Нужны, т.к. эти пружины имеют больший диаметр.

Какого плана доработки под эти ((Впуск: KolbenSchmidt, ABF (cat. 50 004 655),Выпуск: KolbenSchmidt, ABF (cat. 50 004 656)) клапана необходимы, переседловка это понятно, еще что то?!

Thumbs up Thumbs down

17

Re: Подскажите пожалуйста с выбором мотокомплекта!

Разницу в длинах стержней скорректировать, желательно с учетом базы устанавливаемых распредвалов.

Thumbs up Thumbs down

18

Re: Подскажите пожалуйста с выбором мотокомплекта!

coope2 пишет:

Разницу в длинах стержней скорректировать, желательно с учетом базы устанавливаемых распредвалов.

Планируются СТИ-4

Отредактировано Данил (04.08.2009 13:43:41)

Thumbs up Thumbs down

19

Re: Подскажите пожалуйста с выбором мотокомплекта!

Выпуск ставить как есть. Впуск "просадить" глубже на 0.7мм.

Thumbs up Thumbs down

20

Re: Подскажите пожалуйста с выбором мотокомплекта!

coope2
Спасибо!!! Респект

Thumbs up Thumbs down

21

Re: Подскажите пожалуйста с выбором мотокомплекта!

Успехов!

Thumbs up Thumbs down

22

Re: Подскажите пожалуйста с выбором мотокомплекта!

Скажите пожалуйста, если заказать м/к  сколько по времени ждать ? И возможно отправка в другой город?

Thumbs up Thumbs down

23

Re: Подскажите пожалуйста с выбором мотокомплекта!

Мотокомплекты в наличии. Доставка транспортной комапнией возожна в любой город.

Thumbs up Thumbs down

24

Re: Подскажите пожалуйста с выбором мотокомплекта!

Есть вопрос! Имеем ваз 21093 (вторая машина), голова: клапана 32/29 ВМW, Пружины Шрик, Титановые тарелки, Толкатели 30мм, Распредвалы 10.5, Каналы продувались на стенде. Впуск 4ех дросельный. Блок 083. Авто собираю для выходного дня и для участия в соревнованиях по драг рейсингу. Хочеться снять с мотора не менее 190 сил.  Какой посоветуете м/к на поршнях 82.5 ? Желательно чтоб крутился в 8500 легко! Спасибо

Thumbs up Thumbs down

25

Re: Подскажите пожалуйста с выбором мотокомплекта!

низ на супер 1600 в прошлом сезоне намеряли 193 силы на дросселях и валах нуждин 12.0