1

Тема: 217.51 для повседневного использования

Юзаю такой мотокомплект,лью только 98 бензин, подскажите, как долго проживет низ с такой степенью сжатия при каждодневном использовании,на машине работаю.
Собираюсь ставить валы,какие посоветуете?

Saratov Night Racing Club

2

Re: 217.51 для повседневного использования

PND-Power
Бензин лучше не пей, а заливай в бак smile У меня СТИ-217.50+прокладка ГБЦ от Приоры. Езжу вообще на 95-м, детонация в норме. Вопрос ресурса тоже беспокоит, но не сильно, т.к. на машине просто езжу, а не работаю. Точного прогноза как долго проживет тебе никто не сделает. В целом как повезет. Распредвалы СТИ-6, СТИ-7.
имхо не правильная концепция рабочей лошадки.

Thumbs up Thumbs down

3

Re: 217.51 для повседневного использования

Serg112 пишет:

PND-Power
Бензин лучше не пей, а заливай в бак smile У меня СТИ-217.50+прокладка ГБЦ от Приоры. Езжу вообще на 95-м, детонация в норме. Вопрос ресурса тоже беспокоит, но не сильно, т.к. на машине просто езжу, а не работаю. Точного прогноза как долго проживет тебе никто не сделает. В целом как повезет. Распредвалы СТИ-6, СТИ-7.
имхо не правильная концепция рабочей лошадки.

я написал что не Пью,а лью)))))))))))))))))))




На машине я конечно не с утра до вечера езжу,но каждый день и это факт, причем иногда в пробках... может подскажите какой подобрать впуск/выпуск и как выставить валики чтоб в городе покомфортнее было. решил точно ставить буду шестые СТИ ,ресивер будет большой СВР.

Saratov Night Racing Club

4

Re: 217.51 для повседневного использования

PND-Power
Про комфорт можно забыть. Для этого всех лучше подойдет стандарт. С СТИ-6 до 3500 вообще тухловато. На впуск ставь ресивер 128-й ну или СВР если найдешь. Есть еще Брагин, Формаш и Динамика smile Выпуск 4-2-1 далее по вкусу - либо для гражданки стандарт, либо прямоточный резонатор и заднюю банку (будет шумно). Прога - расчет по ДМРВ или на крайняк по ДАД. По дросселю для пробок не пойдет (хотя я езжу). СТИ-6 впуск +2 или +3гр., выпуск 0 или -2гр. Такой вариант мне по городу понравился smile

Thumbs up Thumbs down

5

Re: 217.51 для повседневного использования

Наконец все решилось, валы теперь не сти 6, а СТИ 7 должны уже на днях прийти ко мне в руки !!

Выпуск 4-1 с резонатором шеви и тихой банкой посчтитан

Боюсь такого набора,но до конца пойду)))

К стати пробовал  лить 5-й бенз...вроде не звенит,но лучше не эксперементировать больше,я думаю

Saratov Night Racing Club

6

Re: 217.51 для повседневного использования

PND-Power
А чего бояться то? Собрал и поехал wink
p/s/ детонацию нужно смотреть с диагностикой а не на слух. Не любую детонацию слышно на слух. Что за "тихая банка"?

Thumbs up Thumbs down