Тема: вопрос по геометрии

наткнулся на описание торгмашевского мотора 21126-51 (ралли-кросс, сукой картер, шибер, 236 сил). построен с геометнией 80 колено, шатун приора, 79,5 поршень.  Непонятно следующее - каким образом это все работает и зачем? основа - блок 21124, значит загильзован по самое мамо-не горюй, а клапана при этом в гильзу не долбят? плюс подсознательно уверен что 74,8 колено крутиться веселее должно чем 80...
кто что думает?

Thumbs up Thumbs down

2

Re: вопрос по геометрии

ТМС использует на таком серьезном моторе шатуны от Приоры? Не думаю. А вообще все интересующие моменты логичней спрашивать у самого производителя данного изделия.

Thumbs up Thumbs down

3

Re: вопрос по геометрии

Клапана даже при использовании ГБЦ 2112 на блоке 2108 с диаметром цилиндра 76,4 мм до стенок блока не достают.Так как такой мотор собирался три года назад и пользователь Ivan на нём ездил.
Увы,момент крутящий-это объём,именно для этого скорее всего колено 80мм,но вот при бюджете Торгмаша в Приоровские шатуны не верится совсем.

Thumbs up Thumbs down

4

Re: вопрос по геометрии

объем 1600, шатун 133,32 - в моем понимании это приора все таки, может они чтото свое с таким размером ваяют... клапана в комплектации не написаны, но в комплектухе, отдельно 41/35
ниччего не понимаю

а по поводу выяснять у производителя - интерес сугубо теоретический...

Отредактировано Юрист (18.03.2009 11:46:46)

Thumbs up Thumbs down

5

Re: вопрос по геометрии

Юрист
Причем тут теория. Собирал то это все ТМС и только он знает как и из чего их мотор собран. Мы можем только гадать.

Thumbs up Thumbs down

6

Re: вопрос по геометрии

Парни о чём вы пишите, ТМС это какой-то нонсенс. Нам подарили пришедший в негодность Лада Революшен я разбирал его двигатель столько нового и не объяснимого нарыл, шатуны 129 на 22 пальце, клапана 32х27 на 8-ми мм. ножке и много чего ещё. Купили у них две КПП 746 ряд, одна из них покрашена в какойто не ясный цвет. Так что их понять умом не возможно.

Thumbs up Thumbs down

Re: вопрос по геометрии

Какой у ТМС регламент, это их доморощенная серия, леплю что хочу. Затраты минимальные, прибыль максимальная. Посмотри омлогацию на сайте КМС,  "Калина" боевая к продаже и прокату, их коробка с мотором группы А, ведрами будеш сдавать шестерни в металлолом. Садев французский на Супер 1600, две гонки переборка, а тут практически ВАЗовский картер. Смех.

Thumbs up Thumbs down

8

Re: вопрос по геометрии

бизднес наша раша))

Продажа, ремонт и сервисное обслуживание спортивных винтовых подвесок.
Компоненты для тормозных систем. Пружины для спорта и тюнинга.
Спортивное топливо и присадки для тюнинга топлива.
Астрахань. тел. 89086106100

Thumbs up Thumbs down

9

Re: вопрос по геометрии

Dmitry Zakiev
Печально если так.

Thumbs up Thumbs down

10

Re: вопрос по геометрии

почему если, это так.

Thumbs up Thumbs down

11

Re: вопрос по геометрии

Dmitry Zakiev пишет:

Какой у ТМС регламент, это их доморощенная серия, леплю что хочу. Затраты минимальные, прибыль максимальная. Посмотри омлогацию на сайте КМС,  "Калина" боевая к продаже и прокату, их коробка с мотором группы А, ведрами будеш сдавать шестерни в металлолом. Садев французский на Супер 1600, две гонки переборка, а тут практически ВАЗовский картер. Смех.

Дмитрий, КПП как не странно работают 3-й год без нареканий, после каждых 2 гонок разбираю на ребилдинг, меняю среднюю половинку (она стандартная), регулирую преднатяг в блокировке, меняю вилки, подшипники и вперёд. А кроме Садева альтернативы какие, никаких, и где я на него буду брать железо? На 746 хоть заказать у ТМС можно, да и с Революшена ( там тоже 746) КПП осталась, так что хоть какой-то зип есть.  Впринципе для нашего уровня этой КПП пока хватает, когда подрастём будем думать о чём-то более серьёзном.

Thumbs up Thumbs down

12

Re: вопрос по геометрии

Не ссорьтесь, камрады, все в одном тесте испечены. Лучше измерий весь двигатель, и выдвини на всеобщее обозрение чего ты там такого необъяснимого накопал. Всем же интересно, едрёна корень...

Н2О девиз не наш,
Наш - С2Н5ОН !!!

13

Re: вопрос по геометрии

Spy +1

SUBARU 22B Sti version - FOREVER!

Thumbs up Thumbs down

14

Re: вопрос по геометрии

Spy пишет:

Не ссорьтесь, камрады, все в одном тесте испечены. Лучше измерий весь двигатель, и выдвини на всеобщее обозрение чего ты там такого необъяснимого накопал. Всем же интересно, едрёна корень...

Например почему клапан на 8-ми мм. ножке, почему валы использовали Стольникова 11.8 (предвидя вопросы, пишу, я ему лично показывал), какое объяснение 22 пальцу, почему 3-х колечный поршень ?

Thumbs up Thumbs down

15

Re: вопрос по геометрии

парни, хорошь сраццо, лучше бы по теме написали чего нить
да ТМС довольно своебразная контора, да цены у них конские, да бывает что моторы взрываются еще на тренировках (бывает что ездят и ездят), но ведь по сути и конкурентов у них нет

Thumbs up Thumbs down

16

Re: вопрос по геометрии

Юрист пишет:

но ведь по сути и конкурентов у них нет

Есть, как ни странно. Сам ихнюю машину обгонял, в Оренбурге в 2007 годе.

Н2О девиз не наш,
Наш - С2Н5ОН !!!

17

Re: вопрос по геометрии

и не плохо так обгонял)))

безпартийный йа

495653246 icq
+79270571927

Thumbs up Thumbs down