1

Тема: Тестируем алкотестер...

Итак, 11 июля 2008 года, 8:05 утра...

Поворачиваю направо из правого ряда с включенным указателем поворота. Останавливает меня ГИБДД, просит дыхнуть в ухо, после чего издает удрученно-трагическое "Уууууу... Пройдите-ка в машину..." Там мне без лишних вопросов сотрудник протягивает этот синий "кирпич", при мне распечатывая трубку из пакетика и прилаживая ее в отверстие "кирпича", и просит дунуть... На приборе 0.484... Напоминаю, что норма щас 0.300. Он издает еще более печальное "Ууууууу....", но в то же время с нотками ликования в голосе. Далее привожу диалог:

- Ну, теперь вы будете рассказывать, что просто поели окрошечки, попили квасок, да?
- Ни квас, ни окрошку, ни тем более что-либо другое, тянущее на 0.484 промилле не пил...
- Ну, так все говорят... Только потом вспоминают водочку и т.д.
- А сколько должен показать этот прибор в норме?
- Если выше 500 - то однозначно пьян.
- Сколько должно быть В НОРМЕ ??
- 500 - это предел...
- А может ВЫ дунете в трубку? Посмотрим, что покажет прибор, заодно узнаем норму...
- Я дышать не буду, у меня все равно покажет ноль...

Далее я его пытался уговорить дунуть, но ни в какую... И тут я захотел дунуть еще раз, ну не верю я в эту цифру, если вапще ниче не пил... И тут чую, что из этой трубочки доносится вполне разборчивый запах чистого спирта! Спрашиваю:

- А че это из трубки спиртом воняет?
- А это трубка потому что продизенфицирована...
- Вот та самая, совершенно сухая, которую при мне достали из целлофанового пакетика???

Сильно дую в трубку - на табло опять 0.484... На повторную просьбу дунуть самому ГИБДДшник снова отказывается... В итоге я получаю назад права, а также 15 минут потерянного времени и испорченное настроение... Вот такие чудеса происходят у нас в Тольятти. Жалею, что не сфотографировал их машину и номер...

p.s. Думаю, что совершенно несложно в этот прибор пристроить ватку внутрь отверстия поглубже, и перед очередным "нетрезвым" водителем подкапывать туда спирта... Водителю лишь остается дунуть как следует, чтоб прибор зашкалило...

Вывод: перед проверкой на алкотестере требуйте сертификат на прибор и делайте вдох носом ИЗ трубочки... на всякий случай....

Re: Тестируем алкотестер...

Слов нет...((((

Thumbs up Thumbs down

Re: Тестируем алкотестер...

Я вообще когда мне предлагают дыхнуть в трубочку или в электронный прибор,категарически отказываюсь это делать и предгагаю гаишникам проехать в больницу для осведетельствования на нормальном оборудывании. Говорю так уже давно,но ещё не разу не доходило до поездки в больницу.

Вёдра валят

Thumbs up Thumbs down